贵州163网

贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱:3534047802@qq.com或者添加QQ号:3534047802

织金县教育系统2021年考调县直学校教师试教人员名单及相关事宜公告

  织金县教育系统2021年公开考调县直学校教师笔试工作已经结束,笔试成绩已在织金县人民政府网公示,根据《织金县教育系统2021年公开考调县直学校教师实施方案》,“按照笔试成绩从高分到低分的顺序,以职位与报考人员1:2的比例确定试教人员,若出现笔试成绩名次末位并列的,同时进入试教。近五年(2016年7月1日以来,以证书时间为准)获得省市教育行政主管部门主办的省级优质课比赛(同学科)三等奖及以上或市级优质课比赛(同学科)二等奖及以上的报考人员在笔试成绩未进入试教的情况下可直接进入试教”,经再次核对,此次试教人员共计285名,现将试教人员名单及相关事宜公告如下:

  一、试教人员名单:见附件。

  二、试教时间:2021年8月14日星期六上午9:00,试教人员须于试教当天上午8:00前到达指定的候教室(候教室安排见附件)。

  三、试教地点:织金县第六中学(品正楼)。

  四、试教内容:报考的相应学科(织金县现行使用的中小学教材)知识,侧重考核报考人员的授课水平。试教时限为20分钟(其中备课时间不超过5分钟)。

  五、试教时须持笔试准考证和有效《居民身份证》原件。笔试准考证丢失的请于2021年8月13日上午8:30-12:00,下午2:30-5:30到教育科技局人事股重新打印。

  六、有关事宜

  (一)未参加试教或未取得有效试教成绩的考生取消进入下一环节资格。

  (二)全程应佩戴医用口罩。进入试教地点后,试教人员相互之间应保持不少于1米的距离,自觉出示贵州健康码扫码情况,接受体温检测。健康码非绿色者接受劝返,体温高于37.3度的立即到县定点医疗机构(县人民医院)发热门诊就诊,不再参加试教,取消试教资格。     

  (三)试教人员于试教当日上午8:00时凭笔试准考证、有效《居民身份证》原件进入指定候教室,抽签时仍未进入指定候教室的试教人员视为自动弃权,取消试教资格。请试教人员务必在试教前到考点察看,安排好食宿,注意试教时间、乘车时间及路线,提前做好乘车准备。

  (四)试教人员进入候教室后上交随身携带的通讯工具及相关资料,试教结束后归还,如发现不交的,取消试教资格。试教人员根据候教室工作人员的安排,依次抽签,并在《试教人员抽签顺序表》上签名,妥善保管抽签号,凭抽签号进入考场参加试教。

  (五)在候教期间,要耐心等待,不得擅自离开候教室,不得大声喧哗、议论;需要去卫生间,经报告候教室工作人员同意后,由同性别工作人员陪同前往和返回,整个过程不得与他人接触交谈。

  (六)当前一位试教人员试教时,后一位试教人员作好准备。进入试教考场后,试教人员只能向考官报告自己的抽签号,不得将姓名报告考官。将姓名报告考官的视为自动弃权,取消试教资格。

  (七)试教中,认真备课和上课,注意掌握时间和节奏。

  (八)试教人员试教结束后,离开考场到指定的候分室等候,待公布试教成绩后即离开考点。

  (九)自觉遵守考试纪律,尊重考官和考务工作人员,服从考务工作人员指挥和安排,保持候教室清洁卫生。发现如有违纪违规行为,将视情节轻重予以处理。

  (十)织金县教育系统2021年公开考调县直学校教师试教、体检和考察等各环节进行的时间都将在织金县人民政府网上进行公布,请考生密切注意。因考生未阅而引起的后果由考生自负。

  附件:织金县教育系统2021年公开考调县直学校教师试教人员名单.xlsx

  

  

   

  织金县公开考调县直学校          

  教师工作领导小组办公室          

  2021年8月10日              

   

  温馨提示:本次试教未指定任何培训机构,也不聘请任何培训机构人员担任考官,请各位试教人员谨防上当受骗! 

织金县2021年公开考调县直学校教师试教人员名单

序号

姓名

性别

学历

工作单位

考调单位

报考学科

考调职位
     及代码

准考证号

得分

排名

是否进
     入试教

候教室

试教室

1

郑跃娇

本科

中寨镇中寨小学

织金县第八小学

小学语文

31

xxyw2021196

67.5

1

第一候教室

第一试教室

2

熊微

本科

龙场镇龙场小学

织金县第八小学

小学语文

31

xxyw2021198

65.5

2

第一候教室

第一试教室

3

郭恋

本科

金凤街道平寨小学

织金县第八小学

小学语文

31

xxyw2021192

64

3

第一候教室

第一试教室

4

王大蓝

本科

桂果镇桂果中学

织金县第八小学

小学语文

31

xxyw2021190

63

4

第一候教室

第一试教室

5

肖启萍

本科

珠藏镇坟坝小学

织金县第八小学

小学语文

31

xxyw2021191

62

5

第一候教室

第一试教室

6

史洪琴

本科

白泥镇水营小学

织金县第八小学

小学语文

31

xxyw2021200

60.5

6

第一候教室

第一试教室

7

彭琴

本科

茶点乡茶店小学

织金县第八小学

小学语文

31

xxyw2021193

59.5

7

第一候教室

第一试教室

8

刘文乾

本科

珠藏镇珠藏中学

织金县第八小学

小学语文

31

xxyw2021197

58

8

第一候教室

第一试教室

9

王跃

本科

官寨乡青山小学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021044

69

1

第一候教室

第一试教室

10

邓方方

本科

织金县第七中学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021035

68.5

2

第一候教室

第一试教室

11

姚琴

本科

实兴乡干河小学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021027

67

3

第一候教室

第一试教室

12

汪静

本科

龙场镇猫场小学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021039

67

4

第一候教室

第一试教室

13

李丹

本科

以那小学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021040

66.5

5

第一候教室

第一试教室

14

李志花

本科

白泥中学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021017

66

6

第一候教室

第一试教室

15

周静

本科

三塘小学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021029

66

7

第一候教室

第一试教室

16

黄利媛

本科

纳雍乡一心小学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021046

65

8

第一候教室

第一试教室

17

张晨曦

本科

三甲街道杨柳河小学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021023

64.5

9

第一候教室

第一试教室

18

李梅

本科

八步街道八步小学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021050

63.5

10

第一候教室

第一试教室

19

袁先

本科

化起镇老乌山小学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021016

63

11

第一候教室

第一试教室

20

张永

本科

鸡场小学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021047

63

12

第一候教室

第一试教室

21

熊宇

本科

桂果岔河新校

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021053

63

13

第一候教室

第一试教室

22

叶媛

本科

少普联盟小学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021011

62

14

第一候教室

第一试教室

23

李怡婷

本科

龙场镇双山小学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021012

62

15

第一候教室

第一试教室

24

陈油蓉

本科

茶店中学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021013

62

16

第一候教室

第一试教室

25

曾敏

本科

大平乡五里小学

织金县第二小学分校

小学语文

45

xxyw2021036

62

17

第一候教室

第一试教室

26

章萍

本科

织金县猫场中学

织金县第四小学

小学语文

14

xxyw2021134

79

1

第一候教室

第二试教室

27

陈蓝

本科

织金县少普小学

织金县第四小学

小学语文

14

xxyw2021117

75

2

第一候教室

第二试教室

28

蔡重阳

本科

织金县第七中学

织金县第四小学

小学语文

14

xxyw2021124

75

3

第一候教室

第二试教室

29

王贵兰

本科

织金县牛场镇岩寨小学

织金县第四小学

小学语文

14

xxyw2021129

73.5

4

第一候教室

第二试教室

30

周盈盈

本科

三甲街道三甲小学

织金县第四小学

小学语文

14

xxyw2021105

70

5

第一候教室

第二试教室

31

张佳佳

本科

织金县后寨乡麻窝寨小学

织金县第四小学

小学语文

14

xxyw2021127

70

6

第一候教室

第二试教室

32

彭娅

本科

织金县少普镇勇模学校

织金县第四小学

小学语文

14

xxyw2021128

69.5

7

第一候教室

第二试教室

33

谢晶

本科

织金县桂果中学

织金县第四小学

小学语文

14

xxyw2021132

69.5

8

第一候教室

第二试教室

34

左莉

本科

织金县以那小学

织金县第四小学

小学语文

14

xxyw2021114

68.5

9

第一候教室

第二试教室

35

龙礼华

本科

织金县白泥中学

织金县第四小学

小学语文

14

xxyw2021118

68

10

第一候教室

第二试教室

36

杨媚

本科

织金县珠藏小学

织金县第四小学

小学语文

14

xxyw2021116

67.5

11

第一候教室

第二试教室

37

陈丽娅

本科

织金县马场镇中心小学

织金县第四小学

小学语文

14

xxyw2021108

66.5

12

第一候教室

第二试教室

38

胡雨雨

本科

上坪寨乡中学

织金县第七小学

小学语文

26

xxyw2021174

77.5

1

第一候教室

第二试教室

39

杨锦

本科

化起小学

织金县第七小学

小学语文

26

xxyw2021168

74.5

2

第一候教室

第二试教室

40

刘应芬

本科

三甲街道大戛小学

织金县第七小学

小学语文

26

xxyw2021155

73.5

3

第一候教室

第二试教室

41

李莉

本科

三塘镇大方寨小学

织金县第七小学

小学语文

26

xxyw2021167

73

4

第一候教室

第二试教室

42

王蝶

本科

织金县第七中学

织金县第七小学

小学语文

26

xxyw2021157

72.5

5

第一候教室

第二试教室

43

张浪

本科

以那小学

织金县第七小学

小学语文

26

xxyw2021173

72.5

6

第一候教室

第二试教室

44

徐永阳

本科

马场镇中心小学

织金县第七小学

小学语文

26

xxyw2021158

70.5

7

第一候教室

第二试教室

45

李晓碟

本科

三甲街道果化小学

织金县第七小学

小学语文

26

xxyw2021160

69.5

8

第一候教室

第二试教室

46

杨祖敏

本科

龙场镇讨瓦小学

织金县第七小学

小学语文

26

xxyw2021159

67.5

9

第一候教室

第二试教室

47

王楠

本科

织金县以那小学

织金县第七小学

小学语文

26

xxyw2021170

67

10

第一候教室

第二试教室

48

李丹

本科

官寨中学

织金县第七小学

小学语文

26

xxyw2021176

67

11

第一候教室

第二试教室

49

聂进波

本科

中寨中学

织金县第七小学

小学语文

26

xxyw2021177

66.5

12

第一候教室

第二试教室

50

杨忠英

本科

大平中学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021072

81.5

1

第二候教室

第三试教室

51

李兵

本科

鸡场乡倮脚小学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021081

74

2

第二候教室

第三试教室

52

刘远琴

本科

七中

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021088

73.5

3

第二候教室

第三试教室

53

刘志勇

本科

以那中学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021079

72

4

第二候教室

第三试教室

54

龙冬园

本科

金龙中学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021096

71.5

5

第二候教室

第三试教室

55

刘艳

本科

大平小学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021066

70.5

6

第二候教室

第三试教室

56

崔青青

本科

少普歹阳
     小学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021057

69.5

7

第二候教室

第三试教室

57

王靖

本科

鱼塘小学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021085

69.5

8

第二候教室

第三试教室

58

陆盈岑

本科

黑土中学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021098

69.5

9

第二候教室

第三试教室

59

张晓伟

本科

以那中学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021074

67.5

10

第二候教室

第三试教室

60

陈松

本科

三甲小学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021091

67.5

11

第二候教室

第三试教室

61

张静莲

本科

以那中学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021101

67

12

第二候教室

第三试教室

62

马黔川

本科

熊家场
     中学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021073

66.5

13

第二候教室

第三试教室

63

刘超

本科

七中

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021078

66.5

14

第二候教室

第三试教室

64

包玉

本科

白泥小学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021087

66.5

15

第二候教室

第三试教室

65

陈沙沙

本科

吹聋小学

织金县第三小学

小学语文

9

xxyw2021100

66

16

第二候教室

第三试教室

66

王盛华

本科

珠藏小学

织金县第五小学

小学语文

20

xxyw2021139

74

1

第二候教室

第三试教室

67

文玲

本科

杨柳河小学

织金县第五小学

小学语文

20

xxyw2021138

72

2

第二候教室

第三试教室

68

马静

本科

金龙小学

织金县第五小学

小学语文

20

xxyw2021151

68.5

3

第二候教室

第三试教室

69

郭绍兰

本科

白泥坡小学

织金县第五小学

小学语文

20

xxyw2021145

67.5

4

第二候教室

第三试教室

70

彭蓉

本科

茶店中学

织金县第五小学

小学语文

20

xxyw2021141

65.5

5

第二候教室

第三试教室

71

李欢

本科

湖坝小学

织金县第五小学

小学语文

20

xxyw2021136

65

6

第二候教室

第三试教室

72

杨本秀

本科

岔河新校

织金县第五小学

小学语文

20

xxyw2021143

65

7

第二候教室

第三试教室

73

尤婵

本科

茶店小学

织金县第五小学

小学语文

20

xxyw2021148

64.5

8

第二候教室

第三试教室

74

熊益俊

本科

三甲街道三九小学

织金县第一小学

小学语文

1

xxyw2021001

65.5

1

第二候教室

第四试教室

75

宋晓玲

本科

熊家场镇熊家场小学

织金县第一小学

小学语文

1

xxyw2021003

54

2

第二候教室

第四试教室

76

吕森

本科

金龙小学

织金县第二小学

小学语文

7

xxyw2021009

65.5

1

第二候教室

第四试教室

77

罗艳

本科

大平乡中寨小学

织金县第二小学

小学语文

7

xxyw2021007

64

2

第二候教室

第四试教室

78

尤加富

本科

阿弓屯上小学

织金县第二小学

小学语文

7

xxyw2021004

62.5

3

第二候教室

第四试教室

79

肖安飞

本科

三甲小学

织金县第二小学

小学语文

7

xxyw2021010

60.5

4

第二候教室

第四试教室

80

张娟

本科

少普镇勇模学校

织金县第九小学

小学语文

37

xxyw2021202

77

1

第二候教室

第四试教室

81

韩玥

本科

三塘镇哨岗小学

织金县第九小学

小学语文

37

xxyw2021204

72

2

第二候教室

第四试教室

82

陈琳

本科

纳雍纳雍小学

织金县第九小学

小学语文

37

xxyw2021214

69.5

3

第二候教室

第四试教室

83

胡丽

本科

牛场镇水城小学

织金县第九小学

小学语文

37

xxyw2021209

65.5

4

第二候教室

第四试教室

84

杨怡璇

本科

织金县茶店乡茶店中学

织金县第九小学

小学语文

37

xxyw2021215

64

5

第二候教室

第四试教室

85

陈敏

本科

少普镇勇模学校

织金县第九小学

小学语文

37

xxyw2021203

63

6

第二候教室

第四试教室

86

王勇琴

本科

实兴乡中学

织金县第十小学

小学语文

42

xxyw2021222

70.5

1

第二候教室

第四试教室

87

付国玉

本科

化起小学

织金县第十小学

小学语文

42

xxyw2021221

67.5

2

第二候教室

第四试教室

88

谌贻福

本科

实兴乡教育管理中心

织金县第十小学

小学语文

42

xxyw2021220

65

3

第二候教室

第四试教室

89

冯燕琳

本科

少普镇磨中小学

织金县第十小学

小学语文

42

xxyw2021216

63

4

第二候教室

第四试教室

90

王玉修

本科

鸡场乡木货小学

织金县第十小学

小学语文

42

xxyw2021231

63

5

第二候教室

第四试教室

91

陈江

本科

熊寨小学

织金县第十小学

小学语文

42

xxyw2021229

62

6

第二候教室

第四试教室

92

王萍

本科

后寨小学

织金县第十小学

小学语文

42

xxyw2021217

60.5

7

第二候教室

第四试教室

93

陈文江

本科

鸡场小学

织金县第十小学

小学语文

42

xxyw2021224

60.5

8

第二候教室

第四试教室

94

胡警

本科

三塘中学

织金县第十小学

小学语文

42

xxyw2021227

60.5

9

第二候教室

第四试教室

95

王兴科

本科

织金县白泥中学

织金县羊城中学

初中语文

52

czyw2021007

73

1

第二候教室

第四试教室

96

刘义成

本科

织金县猫场中学

织金县羊城中学

初中语文

52

czyw2021001

70

2

第二候教室

第四试教室

97

金腾

本科

织金县实兴乡干河小学

织金县羊城中学

初中语文

52

czyw2021008

69

3

第二候教室

第四试教室

98

谭丽梅

本科

织金县鸡场苗族彝族乡中学

织金县羊城中学

初中语文

52

czyw2021004

68.5

4

第二候教室

第四试教室

99

李鑫

本科

织金县自强中学

织金县第九小学

小学数学

38

xxsx2021128

64

1

第三候教室

第五试教室

100

高儒政

本科

织金县白泥中学

织金县第九小学

小学数学

38

xxsx2021125

56

2

第三候教室

第五试教室

101

曹伟洪

本科

上坪寨乡五甲小学

织金县第九小学

小学数学

38

xxsx2021123

54.5

3

第三候教室

第五试教室

102

杨友刚

本科

三塘镇下寨小学

织金县第九小学

小学数学

38

xxsx2021121

46

4

第三候教室

第五试教室

103

李晶

本科

三塘中学

织金县第十小学

小学数学

43

xxsx2021137

75.5

1

第三候教室

第五试教室

104

饶海

本科

马场镇中学

织金县第十小学

小学数学

43

xxsx2021147

71

2

第三候教室

第五试教室

105

叶凯

本科

少普镇中学

织金县第十小学

小学数学

43

xxsx2021130

61

3

第三候教室

第五试教室

106

吉湾

本科

以那小学

织金县第十小学

小学数学

43

xxsx2021131

61

4

第三候教室

第五试教室

107

杨燕

本科

三塘小学

织金县第十小学

小学数学

43

xxsx2021138

60.5

5

第三候教室

第五试教室

108

胡顺富

本科

尚寨小学

织金县第十小学

小学数学

43

xxsx2021143

50.5

6

第三候教室

第五试教室

109

顾典波

本科

龙场小学

织金县第十小学

小学数学

43

xxsx2021140

50

7

第三候教室

第五试教室

110

周云

本科

化起镇老鹰小学

织金县第十小学

小学数学

43

xxsx2021129

49

8

第三候教室

第五试教室

111

林秋霞

本科

纳雍小学

织金县第二小学分校

小学数学

46

xxsx2021033

67

1

第三候教室

第五试教室

112

龚洪

本科

桂果镇新华小学

织金县第二小学分校

小学数学

46

xxsx2021028

59.5

2

第三候教室

第五试教室

113

陶克鹏

本科

黑土镇八甲小学

织金县第二小学分校

小学数学

46

xxsx2021026

57.5

3

第三候教室

第五试教室

114

龙尚能

本科

后寨乡三坝民族小学

织金县第二小学分校

小学数学

46

xxsx2021038

54.5

4

第三候教室

第五试教室

115

王林

本科

纳雍乡新普小学

织金县第二小学分校

小学数学

46

xxsx2021034

52.5

5

第三候教室

第五试教室

116

吴长刚

本科

上坪寨乡克老坝小学

织金县第二小学分校

小学数学

46

xxsx2021036

51.5

6

第三候教室

第五试教室

117

陈华

本科

鸡场乡修文县小学

织金县第二小学分校

小学数学

46

xxsx2021032

47.5

7

第三候教室

第五试教室

118

王发敏

本科

大平乡大平小学

织金县第二小学分校

小学数学

46

xxsx2021035

47

8

第三候教室

第五试教室

119

陈敏

本科

织金县少普镇勇模学校

织金县羊城中学

初中数学

53

czxs2021002

73

1

第三候教室

第五试教室

120

李涛

本科

织金县后寨中学

织金县羊城中学

初中数学

53

czxs2021004

70.5

2

第三候教室

第五试教室

121

吴宇驰

本科

织金县实兴乡干河小学

织金县羊城中学

初中数学

53

czxs2021006

70

3

第三候教室

第五试教室

122

吴凯

本科

织金县猫场中学

织金县羊城中学

初中数学

53

czxs2021001

67

4

第三候教室

第五试教室

123

吴成

本科

少普中学

织金县第四小学

小学数学

15

xxsx2021054

74

1

第三候教室

第六试教室

124

林显美

本科

织金县少普镇勇模学校

织金县第四小学

小学数学

15

xxsx2021059

73

2

第三候教室

第六试教室

125

卢林涛

本科

织金县阿弓中学

织金县第四小学

小学数学

15

xxsx2021078

69

3

第三候教室

第六试教室

126

王玉兰

本科

织金县猫场中学

织金县第四小学

小学数学

15

xxsx2021076

67.5

4

第三候教室

第六试教室

127

方永国

本科

织金县熊家场中学

织金县第四小学

小学数学

15

xxsx2021066

67

5

第三候教室

第六试教室

128

鲁荣灯

本科

三甲街道果化小学

织金县第四小学

小学数学

15

xxsx2021056

64

6

第三候教室

第六试教室

129

顾怀杰

本科

三甲街道三甲小学

织金县第四小学

小学数学

15

xxsx2021057

59

7

第三候教室

第六试教室

130

刘丽

本科

织金县猫场小学

织金县第四小学

小学数学

15

xxsx2021075

58

8

第三候教室

第六试教室

131

王荣

本科

织金县三甲街道果化小学

织金县第四小学

小学数学

15

xxsx2021061

55.5

9

第三候教室

第六试教室

132

陈绍义

本科

织金县官寨苗族乡银杏小学

织金县第四小学

小学数学

15

xxsx2021065

55.5

10

第三候教室

第六试教室

133

袁广

本科

织金县珠藏小学

织金县第四小学

小学数学

15

xxsx2021071

54.5

11

第三候教室

第六试教室

134

刘发先

本科

织金县龙场镇讨瓦小学

织金县第四小学

小学数学

15

xxsx2021077

54.5

12

第三候教室

第六试教室

135

李彬

本科

三甲小学

织金县第五小学

小学数学

21

xxsx2021080

69

1

第三候教室

第六试教室

136

付会

本科

珠藏小学

织金县第五小学

小学数学

21

xxsx2021083

45

2

第三候教室

第六试教室

137

王加艳

本科

少普中学

织金县第七小学

小学数学

27

xxsx2021093

74.5

1

第三候教室

第六试教室

138

高显国

本科

猫场中学

织金县第七小学

小学数学

27

xxsx2021085

69.5

2

第三候教室

第六试教室

139

蔡军

本科

八步街道八步小学

织金县第七小学

小学数学

27

xxsx2021097

69.5

3

第三候教室

第六试教室

140

胡云

本科

熊家场镇中学

织金县第七小学

小学数学

27

xxsx2021094

68.5

4

第三候教室

第六试教室

141

刘万涛

本科

猫场中学

织金县第七小学

小学数学

27

xxsx2021087

67

5

第三候教室

第六试教室

142

涂会锦

本科

实兴中学

织金县第七小学

小学数学

27

xxsx2021090

66.5

6

第三候教室

第六试教室

143

程真松

本科

鸡场乡倮脚小学

织金县第七小学

小学数学

27

xxsx2021102

66.5

7

第三候教室

第六试教室

144

袁姗

本科

以那小学

织金县第七小学

小学数学

27

xxsx2021084

66

8

第三候教室

第六试教室

145

赵念

本科

大平乡箐脚小学

织金县第七小学

小学数学

27

xxsx2021091

56.5

9

第三候教室

第六试教室

146

燕利

本科

马场小学

织金县第七小学

小学数学

27

xxsx2021086

55

10

第三候教室

第六试教室

147

张习禹

本科

马场镇大陌小学

织金县第一小学

小学数学

2

xxsx2021001

56.5

1

第四候教室

第七试教室

148

保丽霞

本科

熊家场镇熊家场小学

织金县第一小学

小学数学

2

xxsx2021003

53

2

第四候教室

第七试教室

149

陈霞

本科

黑土镇八甲小学

织金县第二小学

小学数学

8

xxsx2021006

72

1

第四候教室

第七试教室

150

彭虎

本科

以那中学

织金县第二小学

小学数学

8

xxsx2021013

69.5

2

第四候教室

第七试教室

151

李月

本科

少普镇少普中心

织金县第二小学

小学数学

8

xxsx2021022

69

3

第四候教室

第七试教室

152

万春晴

本科

三甲街道三甲小学

织金县第二小学

小学数学

8

xxsx2021007

64

4

第四候教室

第七试教室

153

汪海江

本科

少普镇勇模学校

织金县第二小学

小学数学

8

xxsx2021008

61

5

第四候教室

第七试教室

154

刘刚

本科

少普镇教育管理中心

织金县第二小学

小学数学

8

xxsx2021021

61

6

第四候教室

第七试教室

155

陈贻帆

本科

大平乡箐脚小学

织金县第二小学

小学数学

8

xxsx2021012

57

7

第四候教室

第七试教室

156

黄志芬

本科

中寨镇普作小学

织金县第二小学

小学数学

8

xxsx2021005

56.5

8

第四候教室

第七试教室

157

杜先念

本科

大平中学

织金县第二小学

小学数学

8

xxsx2021014

52

9

第四候教室

第七试教室

158

李佳佳

本科

熊家场镇中学

织金县第二小学

小学数学

8

xxsx2021011

50.5

10

第四候教室

第七试教室

159

张应洋

本科

七中

织金县第三小学

小学数学

10

xxsx2021043

73

1

第四候教室

第七试教室

160

彭鲜花

本科

三甲街道普翁中学

织金县第三小学

小学数学

10

xxsx2021045

73

2

第四候教室

第七试教室

161

汪琳

本科

黑土中学

织金县第三小学

小学数学

10

xxsx2021048

62.5

3

第四候教室

第七试教室

162

熊宏

本科

鸡场乡务卜小学

织金县第三小学

小学数学

10

xxsx2021049

60.5

4

第四候教室

第七试教室

163

肖维丽

本科

茶店乡沙桂民族小学

织金县第八小学

小学数学

32

xxsx2021117

71.5

1

第四候教室

第七试教室

164

苏鑫

本科

金龙乡金龙中学

织金县第八小学

小学数学

32

xxsx2021119

71

2

第四候教室

第七试教室

165

陈思洁

本科

珠藏镇珠藏中学

织金县第八小学

小学数学

32

xxsx2021118

65.5

3

第四候教室

第七试教室

166

苏万林

本科

三甲街道大戛小学

织金县第八小学

小学数学

32

xxsx2021108

61.5

4

第四候教室

第七试教室

167

杨德银

本科

茶店乡海马小学

织金县第八小学

小学数学

32

xxsx2021107

57.5

5

第四候教室

第七试教室

168

王艾

本科

三甲街道三甲中学

织金县第八小学

小学数学

32

xxsx2021113

52

6

第四候教室

第七试教室

169

卢彩霞

本科

中寨镇核桃小学

织金县第一小学

小学音乐

3

xxyyue2021003

78

1

第四候教室

第八试教室

170

刘熙莉

本科

三塘镇三塘小学

织金县第一小学

小学音乐

3

xxyyue2021006

70.5

2

第四候教室

第八试教室

171

顾光红

本科

化起镇鱼塘小学

织金县第一小学

小学音乐

3

xxyyue2021007

69

3

第四候教室

第八试教室

172

卢思云

本科

第七中学

织金县第一小学

小学音乐

3

xxyyue2021004

67

4

第四候教室

第八试教室

173

伍佳佳

本科

猫场镇猫场小学

织金县第一小学

小学音乐

3

xxyyue2021012

64.5

5

第四候教室

第八试教室

174

陈晓娅

本科

官寨乡官寨中学

织金县第一小学

小学音乐

3

xxyyue2021010

64

6

第四候教室

第八试教室

175

陈得艳

本科

黑土镇黑土中学

织金县第一小学

小学音乐

3

xxyyue2021009

61.5

7

第四候教室

第八试教室

176

陈德会

本科

自强苗族乡中学

织金县第一小学

小学音乐

3

xxyyue2021013

60.5

8

第四候教室

第八试教室

177

陈玲玉

本科

磨大小学

织金县第三小学

小学音乐

12

xxyyue2021023

67.5

1

第四候教室

第八试教室

178

冯志欣

本科

少普中学

织金县第三小学

小学音乐

12

xxyyue2021021

56.5

2

第四候教室

第八试教室

179

李宏艳

本科

织金县马场镇中学

织金县第四小学

小学音乐

16

xxyyue2021028

65.5

1

第四候教室

第八试教室

180

左雄

本科

织金县龙场中学

织金县第四小学

小学音乐

16

xxyyue2021034

63.5

2

第四候教室

第八试教室

181

严润

本科

织金县鸡场中学

织金县第四小学

小学音乐

16

xxyyue2021035

63

3

第四候教室

第八试教室

182

王志爱

本科

织金县三塘小学

织金县第四小学

小学音乐

16

xxyyue2021037

63

4

第四候教室

第八试教室

183

刘勇

本科

织金县熊家场中学

织金县第四小学

小学音乐

16

xxyyue2021031

53.5

5

第四候教室

第八试教室

184

胡大信

本科

茶店小学

织金县第四小学

小学音乐

16

xxyyue2021026

52.5

6

第四候教室

第八试教室

185

罗玥

本科

桂果小学

织金县第五小学

小学音乐

23

xxyyue2021041

42.5

1

第四候教室

第八试教室

186

吴兰金

本科

少普镇中学

织金县第五小学

小学音乐

23

xxyyue2021039

37.5

2

第四候教室

第八试教室

187

李亚雪

本科

以那中学

织金县第五小学

小学音乐

23

xxyyue2021040

37.5

2

第四候教室

第八试教室

188

郭小玉

本科

龙场小学

织金县第七小学

小学音乐

28

xxyyue2021044

57.5

1

第四候教室

第八试教室

189

刘曼丽

本科

龙场中学

织金县第七小学

小学音乐

28

xxyyue2021042

56.5

2

第四候教室

第八试教室

190

马娟

本科

织金县第七中学

织金县第八小学

小学音乐

33

xxyyue2021049

60

1

第四候教室

第八试教室

191

胡会

本科

白泥镇白泥中学

织金县第八小学

小学音乐

33

xxyyue2021048

55

2

第四候教室

第八试教室

192

吴丽平

本科

三甲街道三甲中学

织金县第八小学

小学音乐

33

xxyyue2021046

53.5

3

第四候教室

第八试教室

193

陈冰

本科

八步街道化处小学

织金县第八小学

小学音乐

33

xxyyue2021052

48

4

第四候教室

第八试教室

194

王南丹

本科

三甲街道三甲小学

织金县第二小学分校

小学音乐

47

xxyyue2021020

61.5

1

第四候教室

第八试教室

195

杨洁

本科

织金县以那中学 

织金县第二小学分校

小学音乐

47

xxyyue2021001

56

2

第四候教室

第八试教室

196

张习鸿

本科

官寨乡官寨中学

织金县第一小学

小学体育

4

xxty2021003

45

1

第五候教室

第九试教室

197

王英金

本科

第七中学

织金县第一小学

小学体育

4

xxty2021006

43

2

第五候教室

第九试教室

198

刘松芬

本科

桂果镇岔河小学

织金县第一小学

小学体育

4

xxty2021001

38.5

3

第五候教室

第九试教室

199

张杨

本科

第七中学

织金县第一小学

小学体育

4

xxty2021002

36

4

第五候教室

第九试教室

200

谢文跃

本科

猫场中学

织金县第三小学

小学体育与健康

11

xxty2021034

52

1

第五候教室

第九试教室

201

白国琴

本科

务安小学

织金县第三小学

小学体育与健康

11

xxty2021035

52

2

第五候教室

第九试教室

202

胡吉勇

本科

织金县龙场小学

织金县第四小学

小学体育

17

xxty2021014

47

1

第五候教室

第九试教室

203

杨江

本科

织金县大平乡中寨小学

织金县第四小学

小学体育

17

xxty2021013

38

2

第五候教室

第九试教室

204

段中海

本科

茶店中学

织金县第五小学

小学体育

24

xxty2021017

49.5

1

第五候教室

第九试教室

205

陈红印

本科

以那小学

织金县第五小学

小学体育

24

xxty2021016

45.5

2

第五候教室

第九试教室

206

杨宇星

本科

织金县黑土中学

织金县第七小学

小学体育

29

xxty2021022

52

1

第五候教室

第九试教室

207

蔡国权

本科

鸡场乡务卜小学

织金县第七小学

小学体育

29

xxty2021019

47.5

2

第五候教室

第九试教室

208

郭芸

本科

熊家场镇熊家场小学

织金县第八小学

小学体育

34

xxty2021024

51

1

第五候教室

第九试教室

209

朱瑶

本科

三塘镇三塘小学

织金县第八小学

小学体育

34

xxty2021026

50

2

第五候教室

第九试教室

210

林红

本科

后寨苗族乡后寨中学

织金县第八小学

小学体育

34

xxty2021023

42.5

3

第五候教室

第九试教室

211

赵国丽

本科

白泥镇白泥中学

织金县第八小学

小学体育

34

xxty2021028

40.5

4

第五候教室

第九试教室

212

李兴龙

本科

三塘镇哨岗小学

织金县第九小学

小学体育

40

xxty2021029

53.5

1

第五候教室

第九试教室

213

程海军

本科

织金县上坪寨乡雷锋小学

织金县第九小学

小学体育

40

xxty2021030

46.5

2

第五候教室

第九试教室

214

牟玄光

本科

官寨小学

织金县第二小学分校

小学体育

48

xxty2021009

57.5

1

第五候教室

第九试教室

215

蔡永红

本科

中寨镇高枧小学

织金县第二小学分校

小学体育

48

xxty2021008

49

2

第五候教室

第九试教室

216

张海燕

本科

织金县鸡场苗族彝族乡中学

织金县羊城中学

初中体育

55

czty2021002

57.5

1

第五候教室

第九试教室

217

毛磊

本科

织金县鸡场苗族彝族乡中学

织金县羊城中学

初中体育

55

czty2021001

54

2

第五候教室

第九试教室

218

毛俊凯

本科

织金县少普中学

织金县羊城中学

初中体育

55

czty2021006

50.5

3

第五候教室

第九试教室

219

谌文权

本科

织金县中寨中学

织金县羊城中学

初中体育

55

czty2021004

47.5

4

第五候教室

第九试教室

220

吴涛

本科

黑土镇八甲小学

织金县第一小学

小学美术

5

xxms2021006

83

1

第六候教室

第十试教室

221

杨峰

本科

三塘镇三塘中学

织金县第一小学

小学美术

5

xxms2021005

70

2

第六候教室

第十试教室

222

敖菊

本科

黑土镇黑土中学

织金县第一小学

小学美术

5

xxms2021010

60

3

第六候教室

第十试教室

223

张晓娅

本科

后寨中学

织金县第一小学

小学美术

5

xxms2021001

59.5

4

第六候教室

第十试教室

224

洪淑娟

本科

三塘中学

织金县第四小学

小学美术

18

xxms2021018

62.5

1

第六候教室

第十试教室

225

冯小红

本科

织金县猫场小学

织金县第四小学

小学美术

18

xxms2021020

61.5

2

第六候教室

第十试教室

226

高雅

本科

八步小学

织金县第四小学

小学美术

18

xxms2021019

59.5

3

第六候教室

第十试教室

227

郭聃碧

本科

织金纳雍乡中学

织金县第四小学

小学美术

18

xxms2021023

45.5

4

第六候教室

第十试教室

228

张圣笛

本科

少普镇中学

织金县第五小学

小学美术

25

xxms2021025

60

1

第六候教室

第十试教室

229

王丹宏

本科

三塘中学

织金县第五小学

小学美术

25

xxms2021026

56

2

第六候教室

第十试教室

230

马金金

本科

茶店小学

织金县第五小学

小学美术

25

xxms2021028

55.5

3

第六候教室

第十试教室

231

袁小欢

本科

以那中学

织金县第五小学

小学美术

25

xxms2021029

47

4

第六候教室

第十试教室

232

刘禹吉

本科

金龙小学

织金县第七小学

小学美术

30

xxms2021034

57.5

1

第六候教室

第十试教室

233

鄢明菊

本科

少普小学

织金县第七小学

小学美术

30

xxms2021033

49

2

第六候教室

第十试教室

234

孔春莉

本科

熊家场镇小学

织金县第七小学

小学美术

30

xxms2021035

49

2

第六候教室

第十试教室

235

赵令彪

本科

中寨镇中寨小学

织金县第八小学

小学美术

35

xxms2021041

65.5

1

第六候教室

第十试教室

236

朱练

本科

茶店布依族苗族彝族乡中学

织金县第八小学

小学美术

35

xxms2021038

56

2

第六候教室

第十试教室

237

蒋丽

本科

马场中学

织金县第二小学分校

小学美术

49

xxms2021013

51

1

第六候教室

第十试教室

238

吴娟

本科

官寨乡下红岩小学

织金县第二小学分校

小学美术

49

xxms2021012

42

2

第六候教室

第十试教室

239

钱熊

本科

三甲中学

织金县第五小学

小学英语

22

xxyyu2021002

77.5

1

第六候教室

第十一试教室

240

丁丹

本科

熊家场镇中学

织金县第五小学

小学英语

22

xxyyu2021010

76.5

2

第六候教室

第十一试教室

241

郭太艳

本科

七中

织金县第五小学

小学英语

22

xxyyu2021011

76.5

2

第六候教室

第十一试教室

242

杨安琴

本科

金龙中学

织金县第五小学

小学英语

22

xxyyu2021019

76.5

2

第六候教室

第十一试教室

243

庞臣琴

本科

中寨镇中寨中学

织金县第九小学

小学英语

39

xxyyu2021021

76

1

第六候教室

第十一试教室

244

彭兴莉

本科

鸡场中学

织金县第九小学

小学英语

39

xxyyu2021038

75

2

第六候教室

第十一试教室

245

张敏

本科

少普镇中学

织金县第九小学

小学英语

39

xxyyu2021027

73.5

3

第六候教室

第十一试教室

246

刘传芬

本科

少普镇勇模学校

织金县第九小学

小学英语

39

xxyyu2021023

71.5

4

第六候教室

第十一试教室

247

付文

本科

织金县化起中学

织金县羊城中学

初中英语

54

czyy2021009

80

1

第六候教室

第十一试教室

248

焦敏

本科

织金县大平中学

织金县羊城中学

初中英语

54

czyy2021018

79.5

2

第六候教室

第十一试教室

249

陈玲

本科

织金县以那中学

织金县羊城中学

初中英语

54

czyy2021010

76.5

3

第六候教室

第十一试教室

250

李婵

本科

织金县后寨中学

织金县羊城中学

初中英语

54

czyy2021002

75.5

4

第六候教室

第十一试教室

251

肖丽群

本科

织金县少普中学

织金县羊城中学

初中英语

54

czyy2021003

74

5

第六候教室

第十一试教室

252

糜红

本科

织金县第七中学

织金县羊城中学

初中英语

54

czyy2021021

73

6

第六候教室

第十一试教室

253

蔡熙

本科

三塘镇教育管理中心

织金县第一小学

小学信息技术

6

xxxx2021003

62.5

1

第七候教室

第十二试教室

254

周尔芳

本科

实兴乡实兴小学

织金县第一小学

小学信息技术

6

xxxx2021006

54.5

2

第七候教室

第十二试教室

255

张杰

本科

织金县大平乡箐脚小学

织金县第四小学

小学信息技术

19

xxxx2021016

68

1

第七候教室

第十二试教室

256

罗辉

本科

以那镇以那中学

织金县第四小学

小学信息技术

19

xxxx2021012

60

2

第七候教室

第十二试教室

257

王玉丹

本科

织金县阿弓乐丰深圳蛇口希望小学

织金县第四小学

小学信息技术

19

xxxx2021017

58

3

第七候教室

第十二试教室

258

李娟

本科

织金县第七中学

织金县第四小学

小学信息技术

19

xxxx2021021

54.5

4

第七候教室

第十二试教室

259

莫永娇

本科

以那镇以那中学

织金县第八小学

小学信息技术

36

xxxx2021023

58

1

第七候教室

第十二试教室

260

黄世杰

本科

少普镇勇模学校

织金县第八小学

小学信息技术

36

xxxx2021024

58

2

第七候教室

第十二试教室

261

罗盾

本科

织金县上坪寨小学

织金县第九小学

小学信息技术

41

xxxx2021027

62

1

第七候教室

第十二试教室

262

苏丹

本科

鸡场乡木货小学

织金县第九小学

小学信息技术

41

xxxx2021026

36.5

2

第七候教室

第十二试教室

263

吴凯

本科

三塘中学

织金县第十小学

小学信息技术

44

xxxx2021032

68

1

第七候教室

第十二试教室

264

兰茂

本科

纳雍小学

织金县第十小学

小学信息技术

44

xxxx2021031

65.5

2

第七候教室

第十二试教室

265

张逊

本科

中寨镇普作小学

织金县第十小学

小学信息技术

44

xxxx2021029

61.5

3

第七候教室

第十二试教室

266

张勇

本科

阿弓中学

织金县第十小学

小学信息技术

44

xxxx2021035

61.5

4

第七候教室

第十二试教室

267

史开友

本科

龙场镇教管中心

织金县第二小学分校

小学信息技术

50

xxxx2021011

60

1

第七候教室

第十二试教室

268

席正周

本科

织金县三塘中学

织金县第二小学分校

小学信息技术

50

xxxx2021002

57

2

第七候教室

第十二试教室

269

李敏

本科

珠藏中学

织金县第二小学分校

小学信息技术

50

xxxx2021007

55

3

第七候教室

第十二试教室

270

高冬菊

本科

桂果镇桂果中学

织金县第二小学分校

小学信息技术

50

xxxx2021010

53.5

4

第七候教室

第十二试教室

271

谭佳成

本科

三塘小学

织金县第三小学

小学科学

13

xxkx2021001

64.5

1

第七候教室

第十三试教室

272

吴兆娟

本科

三甲小学

织金县第三小学

小学科学

13

xxkx2021003

64

2

第七候教室

第十三试教室

273

彭慢丽

本科

织金县三塘中学

织金县羊城中学

初中生物

60

czsw2021008

74.5

1

第七候教室

第十三试教室

274

万书平

本科

织金县白泥中学

织金县羊城中学

初中生物

60

czsw2021003

73

2

第七候教室

第十三试教室

275

叶毅

本科

织金县鸡场苗族彝族乡中学

织金县羊城中学

初中生物

60

czsw2021004

73

3

第七候教室

第十三试教室

276

刘松美

本科

牛场沙坝小学

织金县第二小学分校

小学道德与法治

51

xxzz2021010

74.5

1

第七候教室

第十四试教室

277

韦晓飞

本科

少普镇中学

织金县第二小学分校

小学道德与法治

51

xxzz2021003

72.5

2

第七候教室

第十四试教室

278

喻恩宇

本科

中寨小学

织金县第二小学分校

小学道德与法治

51

xxzz2021004

70.5

3

第七候教室

第十四试教室

279

赵庆龙

本科

珠藏小学

织金县第二小学分校

小学道德与法治

51

xxzz2021008

66

4

第七候教室

第十四试教室

280

罗娅

本科

织金县第七中学

织金县第二小学分校

小学道德与法治

51

xxzz2021009

66

4

第七候教室

第十四试教室

281

耿菊艳

本科

织金县茶店中学

织金县羊城中学

初中历史

58

czls2021010

72.5

1

第七候教室

第十四试教室

282

徐梦霞

本科

织金县猫场中学

织金县羊城中学

初中历史

58

czls2021002

68

2

第七候教室

第十四试教室

283

罗蓝

本科

织金县少普中学

织金县羊城中学

初中历史

58

czls2021003

66

3

第七候教室

第十四试教室

284

何亚鑫

本科

织金县白泥中学

织金县羊城中学

初中政治教师

59

czzz2021006

74.5

1

第七候教室

第十四试教室

285

潘琴

本科

织金县以那中学

织金县羊城中学

初中政治教师

59

czzz2021004

74

2

第七候教室

第十四试教室


 

  (信息来源:http://www.gzzhijin.gov.cn/zwgk/xxgkml/jcxxgk/rsxx/ryzp/202108/t20210810_69469404.html)

贵州人事考试信息网 | 贵阳人事考试网 | 遵义人力资源和社会保障网 | 安顺人事考试信息网 | 毕节人事考试信息网 | 铜仁人事考试信息网 | 六盘水人事考试信息网 | 黔东南人力资源社会保障网 | 黔南人力资源社会保障网 | 黔西南州人力资源社会保障网 | 163贵州人事考试信息网