贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱:3269367907@qq.com或者添加QQ号:3269367907 |
2017年六枝特区初聘专业技术职务申报人员公示花名册 |
||||||||||||
序号 |
姓 名 |
所在单位 |
参加工作时间 |
学历情况 |
申报职称情况 |
通过 |
未通过 |
|||||
毕业学校 |
毕业时间 |
所学专业 |
学历 |
专业技术系列 |
专业技术职务 |
专业 |
||||||
1 |
龚中倩 |
六枝特区龙河镇中学 |
2015.09 |
贵州师范学院 |
2015.07 |
英语 |
本科 |
初中 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
2 |
龚小勇 |
六枝特区龙河镇中学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
体育教育 |
本科 |
初中 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
3 |
王蓉 |
六枝特区龙河镇中学 |
2015.09 |
安顺学院 |
2011.07 |
英语 |
本科 |
初中 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
4 |
田佳 |
六枝特区龙河镇中学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2010.07 |
体育教育 |
专科 |
初中 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
5 |
颜华 |
六枝特区龙河镇中学 |
2014.09 |
黔南民族师范学院 |
2011.07 |
数学教育 |
专科 |
初中 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
6 |
徐丹 |
六枝特区龙河镇中心幼儿园 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
学前教育 |
专科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
7 |
赵英仙 |
六枝特区龙河镇中心幼儿园 |
2014.09 |
贵州师范学院 |
2015.12 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
8 |
胡兰 |
六枝特区龙河镇中心幼儿园 |
2014.09 |
毕节学院 |
2013.01 |
语文教育 |
专科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
9 |
浦同燕 |
六枝特区龙河镇中心幼儿园 |
2014.09 |
贵州师范大学 |
2016.06 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
10 |
林琼 |
六枝特区龙河镇中心幼儿园 |
2014.09 |
贵州师范大学 |
2016.06 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
11 |
邓才香 |
六枝特区龙河镇民山小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2010.07 |
初等教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
12 |
郭丽 |
六枝特区龙河镇民山小学 |
2015.09 |
遵义师范学院 |
2015.07 |
汉语言文学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
13 |
李娅 |
六枝特区龙河镇迎新小学 |
2015.09 |
曲靖师范学院 |
2014.06 |
英语 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
14 |
管维 |
六枝特区龙河镇迎新小学 |
2014.09 |
毕节学院 |
2009.07 |
初等教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
15 |
胡利 |
六枝特区龙河镇迎新小学 |
2015.09 |
贵州民族大学 |
2015.07 |
英语 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
16 |
彭建 |
六枝特区龙河镇迎新小学 |
2014.09 |
兴义民族师范学院 |
2014.07 |
美术教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
美术 |
√ |
|
17 |
朱丽娜 |
六枝特区龙河镇陇木小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2011.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
18 |
杨春莉 |
六枝特区龙河镇陇木小学 |
2015.09 |
凯里学院 |
2014.07 |
旅游英语 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
19 |
杨会 |
六枝特区龙河镇老马小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2011.07 |
语文教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
20 |
谭嘉慧 |
六枝特区关寨镇第一中学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2015.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
21 |
邹月 |
六枝特区关寨镇第一中学 |
2016.09 |
贵州民族大学 |
2012.07 |
民族学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
历史 |
√ |
|
22 |
刘涛 |
六枝特区关寨镇第一中学 |
2016.09 |
贵州师范大学 |
2016.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
23 |
肖頔 |
六枝特区关寨镇第一中学 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
物理学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
物理 |
√ |
|
24 |
邓安丽 |
六枝特区关寨镇第一中学 |
2016.09 |
贵阳学院 |
2015.07 |
英语 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
25 |
刘兴兰 |
六枝特区关寨镇院上小学 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
26 |
詹琴 |
六枝特区关寨镇院上小学 |
2016.09 |
六盘水师范学院 |
2016.07 |
音乐学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
27 |
刘小丽 |
六枝特区关寨镇院上小学 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
英语 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
28 |
何露梅 |
六枝特区关寨镇院上小学 |
2016.09 |
凯里学院 |
2016.07 |
汉语言文学(文秘方向) |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
29 |
王光丽 |
六枝特区关寨镇王家寨小学 |
2016.09 |
江西师范大学科学技术学院 |
2016.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
30 |
杨鸿宾 |
六枝特区关寨镇牛坡小学 |
2016.09 |
凯里学院 |
2016.07 |
小学教育(理科方向) |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
31 |
郭丽 |
六枝特区关寨镇牛坡小学 |
2016.09 |
福建师范大学 |
2016.06 |
小学教育 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
32 |
王萍 |
六枝特区关寨镇牛坡小学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
汉语言文学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
33 |
周诗雅 |
六枝特区关寨镇第一幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范大学 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
34 |
蒋桥艳 |
六枝特区关寨镇第一幼儿园 |
2016.09 |
上饶师范学院 |
2015.07 |
学前教育(艺术) |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
35 |
郑兴顺 |
牛场苗族彝族乡中学 |
2015.09 |
湘南学院 |
2015.06 |
数学与应用数学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
36 |
龙燚 |
牛场苗族彝族乡中学 |
2015.09 |
贵州民族大学 |
2014.07 |
应用化学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
化学 |
√ |
|
37 |
高涯 |
牛场苗族彝族乡高石坎小学 |
2015.09 |
遵义师范学院 |
2015.07 |
科学教育 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
科学 |
√ |
|
38 |
龙剑 |
牛场苗族彝族乡小学 |
2015.09 |
贵州师范学院 |
2015.07 |
美术学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
美术 |
√ |
|
39 |
王仁方 |
牛场苗族彝族乡上官小学 |
2015.09 |
淮北师范大学 |
2013.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
40 |
陈伟 |
牛场苗族彝族乡代家包小学 |
2015.09 |
遵义师范学院 |
2015.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
41 |
刘文祥 |
牛场苗族彝族乡小学 |
2014.09 |
临沧师范高等专科学校 |
2014.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
42 |
桂龙生 |
牛场苗族彝族乡上官小学 |
2014.09 |
临沧师范高等专科学校 |
2014.07 |
化学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
科学 |
√ |
|
43 |
高霞 |
牛场苗族彝族乡小学 |
2014.09 |
丽江师范高等专科学校 |
2014.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
44 |
吴欢 |
牛场苗族彝族乡小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
45 |
赵峻 |
牛场苗族彝族乡小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
音乐教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
46 |
苏伟兵 |
牛场苗族彝族乡小学 |
2014.09 |
黔南民族师范学院 |
2014.07 |
音乐教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
47 |
周羽 |
牛场苗族彝族乡小学 |
2014.07 |
贵州省铜仁学院 |
2014.07 |
现代教育技术 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
48 |
杨静 |
牛场乡中心幼儿园 |
2014.09 |
遵义师范学院 |
2014.07 |
学前教育 |
大专 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
49 |
肖英 |
牛场乡中心幼儿园 |
2016.09 |
铜仁市师范学院 |
2015.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
50 |
陈蕾 |
牛场乡中心幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
51 |
李广菊 |
牛场乡中心幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
52 |
廖启分 |
六枝特区月亮河彝族苗族布依族乡第一中学 |
2015.09 |
遵义师范学院 |
2015.07 |
科学教育 |
本科 |
初中 |
二级教师(中) |
科学 |
√ |
|
53 |
刘刚 |
六枝特区月亮河彝族苗族布依族乡第一中学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
数学教育 |
专科 |
初中 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
54 |
黄玉 |
六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡直溜小学 |
2014.09 |
六盘水师范高等专科学校 |
2007.07 |
英语教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
55 |
刘丹 |
六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡直溜小学 |
2014.09 |
黑龙江工业学院 |
2013.07 |
英语教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
56 |
庞享 |
六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡第一小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
音乐教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
57 |
杨敏 |
六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡直溜小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
英语教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
58 |
陈妮 |
六枝特区月亮河彝族苗族布依族乡补雨小学 |
2014.09 |
兴义名民族师范学院 |
2012.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
59 |
张敏 |
六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡六堡小学 |
2014.09 |
云南省德宏师范高等专科学校 |
2014.07 |
英语教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
60 |
赵乾龙 |
六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡六堡小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
音乐教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
61 |
常文相 |
六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡牧场小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2010.07 |
初等教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
62 |
黄继敏 |
六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡第一幼儿园 |
2014.09 |
贵州师范学院 |
2016.12 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
63 |
王翠 |
六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡第二幼儿园 |
2015.09 |
贵州师范大学 |
2016.06 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
64 |
杨凤 |
六枝特区彝族布依族苗族乡第二幼儿园 |
2014.10 |
贵州师范大学 |
2014.12 |
学前教育 |
大专 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
65 |
岑大山 |
六枝特区牂牁镇小田小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2011.07 |
语文教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
66 |
陈 梅 |
六枝特区牂牁镇鲁戞小学 |
2015.09 |
六盘水市师范学院 |
2015.07 |
英语教育 |
大专 |
小学 |
三级教师(小) |
英语 |
√ |
|
67 |
刘 钊 |
六枝特区牂牁镇小学 |
2014.09 |
兴义民族师范学院 |
2011.07 |
音乐教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
68 |
李坐晶 |
六枝特区牂牁镇小学 |
2014.09 |
文山学院 |
2014.07 |
英语教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
69 |
关 祥 |
六枝特区牂牁镇中学 |
2015.09 |
凯里学院 |
2015.07 |
体育教育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
70 |
王兴波 |
六枝特区牂牁镇中学 |
2015.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2015.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
71 |
杨支琼 |
六枝特区牂牁镇中学 |
2015.09 |
安顺学院 |
2015.07 |
英语 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
72 |
高美红 |
六枝特区牂牁镇小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
音乐教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
73 |
陈 俊 |
六枝特区牂牁镇半坡小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
音乐教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
74 |
邓冰冰 |
六枝特区牂牁镇小学 |
2014.09 |
兴义民族师范学院 |
2014.06 |
体育教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
体育 |
√ |
|
75 |
邓淑方 |
六枝特区牂牁镇板亭小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
英语教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
76 |
胡升才 |
六枝特区牂牁镇鲁戛小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
美术教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
美术 |
√ |
|
77 |
江远志 |
六枝特区牂牁镇鲁戞小学 |
2015.09 |
淮南师范学院 |
2014.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
78 |
江美 |
六枝特区牂牁镇板亭小学 |
2014.09 |
安顺学院 |
2014.07 |
理科综合教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
79 |
梁泽玲 |
六枝特区牂牁镇板亭小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
科学教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
科学 |
√ |
|
80 |
蔡敏 |
六枝特区牂牁镇半坡小学 |
2015.09 |
兴义民族师范学院 |
2015.07 |
音乐教育 |
大专 |
小学 |
三级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
81 |
吴刚 |
六枝特区牂牁镇鲁戞小学 |
2015.09 |
贵阳学院 |
2014.07 |
英语 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
82 |
周春 |
六枝特区牂牁镇小学 |
2015.09 |
六盘水师范高等专科学校 |
2007.07 |
音乐教育 |
大专 |
小学 |
三级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
83 |
李霞 |
六枝特区牂牁镇鲁戞小学 |
2014.09 |
东北师范大学 |
2017.01 |
汉语言文学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
84 |
李琪涵 |
六枝特区新华镇中学 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
85 |
王凯 |
六枝特区新华镇中学 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
历史学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
历史 |
√ |
|
86 |
江薄 |
六枝特区新华镇中学 |
2016.09 |
安顺学院 |
2016.07 |
数学于应用数学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
87 |
刘念 |
六枝特区新华镇中学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2015.07 |
英语 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
88 |
毕延蕾 |
六枝特区新华镇中学 |
2016.09 |
六盘水师范学院 |
2015.07 |
思想政治教育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
思想政治 |
√ |
|
89 |
杨婧 |
六枝特区新华镇中学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2010.07 |
语文教育 |
专科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
90 |
沈堂生 |
六枝特区新华镇中学 |
2016.09 |
贵州民族大学 |
2015.07 |
音乐表演 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
音乐 |
√ |
|
91 |
张智玲 |
六枝特区新华镇中学 |
2016.09 |
红河学院 |
2015.07 |
英语 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
92 |
张阳 |
六枝特区新华镇中学 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
93 |
张强 |
六枝特区新华镇冷坝小学 |
2013.09 |
六盘水师范学院 |
2010.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
94 |
高婷 |
六枝特区新华镇冷坝小学 |
2014.01 |
六盘水师范学院 |
2011.07 |
语文教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
95 |
周渊钧 |
六枝特区新华镇冷坝小学 |
2014.01 |
六盘水师范学院 |
2010.07 |
英语教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
96 |
陈康 |
六枝特区新华镇小学 |
2014.09 |
兴义民族师范学院 |
2014.07 |
现代教育技术 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
信息技术 |
√ |
|
97 |
晋逃贵 |
六枝特区新华镇小学 |
2014.09 |
临沧师范高等专科学校 |
2014.07 |
生物教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
科学 |
√ |
|
98 |
彭锐 |
六枝特区新华镇小学 |
2014.09 |
临沧师范高等专科学校 |
2014.07 |
生物教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
科学 |
√ |
|
99 |
孙小芳 |
六枝特区新华镇小学 |
2014.09 |
普耳学院 |
2014.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
100 |
许梦润 |
六枝特区新华镇小学 |
2014.09 |
兴义民族师范学院 |
2014.07 |
音乐教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
101 |
魏兵 |
六枝特区新华镇小学 |
2014.01 |
遵义师范学院 |
2011.07 |
语文教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
102 |
王静 |
六枝特区新华镇小学 |
2014.01 |
六盘水师范学院 |
2013.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
103 |
邹巍 |
六枝特区郎岱镇第一中学 |
2014.09 |
毕节学院 |
2014.07 |
社会体育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
104 |
邓连玉 |
六枝特区郎岱镇第一中学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
105 |
吴家艳 |
六枝特区郎岱镇第一中学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
106 |
汪重阳 |
六枝特区郎岱镇第一中学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
107 |
刘丽 |
六枝特区郎岱镇第一中学 |
2016.09 |
贵州民族大学人文科技学院 |
2016.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
108 |
张婷 |
六枝特区郎岱镇第一中学 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
地理科学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
地理 |
√ |
|
109 |
杨丽 |
六枝特区郎岱镇第一中学 |
2016.09 |
曲靖师范学院 |
2015.07 |
英语 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
110 |
翟洋洋 |
六枝特区郎岱镇第一中学 |
2016.09 |
黔南民族师范学院 |
2016.07 |
历史学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
历史 |
√ |
|
111 |
张兴 |
六枝特区郎岱镇第一中学 |
2016.09 |
兴义民族师范学院 |
2014.07 |
体育教育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
112 |
张辉 |
六枝特区郎岱镇第一中学 |
2016.09 |
遵义师范学院 |
2016.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
113 |
刘俣 |
六枝特区郎岱镇第一中学 |
2016.09 |
铜仁学院 |
2015.07 |
物理学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
物理 |
√ |
|
114 |
张雄 |
六枝特区郎岱镇第二中学 |
2014.09 |
贵州民族大学人文科技学院 |
2014.07 |
体育教育(旅游体育方向) |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
115 |
谢云菊 |
六枝特区郎岱镇第二中学 |
2014.09 |
黔南民族师范学院 |
2014.07 |
体育教育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
116 |
杨蔼鲜 |
六枝特区郎岱镇第二中学 |
2014.09 |
凯里学院 |
2014.07 |
化学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
化学 |
√ |
|
117 |
王丹霞 |
六枝特区郎岱镇第一小学 |
2014.09 |
铜仁学院 |
2014.07 |
初等教育(文) |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
118 |
余进敏 |
六枝特区郎岱镇第一小学 |
2014.09 |
临沧师范高等专科 |
2014.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
119 |
谢礼丹 |
六枝特区郎岱镇第一小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2009.07 |
文科方向 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
120 |
赵祥 |
六枝特区郎岱镇第一小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2010.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
121 |
杜书涛 |
六枝特区郎岱镇第一小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2011.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
122 |
陆建 |
六枝特区郎岱镇第二小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2013.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
123 |
赵金 |
六枝特区郎岱镇第二小学 |
2014.09 |
云南省昭通学院 |
2014.07 |
语文教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
124 |
方小英 |
六枝特区郎岱镇第二小学 |
2014.09 |
六盘水师范高等专科学校 |
2006.07 |
英语 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
125 |
杨珊 |
六枝特区郎岱镇第二小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
英语 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
126 |
尹加凤 |
六枝特区郎岱镇第二小学 |
2014.09 |
临沧师范高等专科学校 |
2014.07 |
体育教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
体育 |
√ |
|
127 |
董俊仙 |
六枝特区郎岱镇第二小学 |
2014.09 |
文山学院 |
2014.07 |
初等教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
128 |
瞿邦英 |
六枝特区郎岱镇第二小学 |
2014.09 |
六盘水师范高等专科学校 |
2007.07 |
小学教育(文科方向) |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
129 |
龙怀湘 |
六枝特区郎岱镇第二小学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
130 |
杨兰 |
六枝特区郎岱镇第二小学 |
2016.09 |
盐城师范学院 |
2015.07 |
汉语言文学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
131 |
冯龙富 |
六枝特区郎岱镇第二小学 |
2014.09 |
丽江师范高等专科学校 |
2014.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
132 |
周泉 |
六枝特区郎岱镇第二小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
133 |
徐伟 |
六枝特区郎岱镇第二小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
音乐教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
134 |
王金菊 |
六枝特区郎岱镇第三小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2011.07 |
语文教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
135 |
邓梦蝶 |
六枝特区郎岱镇平桥小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2009.07 |
初等教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
136 |
黄连武 |
六枝特区郎岱镇平桥小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2010.07 |
语文教育 |
大专 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
137 |
方玲 |
六枝特区郎岱镇平桥小学 |
2015.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2015.07 |
英语 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
138 |
张艳 |
六枝特区郎岱镇平桥小学 |
2015.09 |
贵州工程应用技术学院 |
2014.07 |
英语 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
139 |
刘小虎 |
六枝特区郎岱镇簸箕田小学 |
2014.09 |
昭通学院 |
2014.07 |
现代教育技术 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
信息技术 |
√ |
|
140 |
佘晶晶 |
六枝特区郎岱镇东山小学 |
2014.09 |
贵州广播电视大学 |
2008.07 |
英语教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
141 |
李小尧 |
六枝特区郎岱镇田坝小学 |
2014.09 |
丽江市师范高等专科学校 |
2014.07 |
数学教育 |
专科 |
数学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
142 |
康凤桃 |
六枝特区郎岱镇田坝小学 |
2014.09 |
六盘水市师范学院 |
2010.07 |
音乐教育 |
专科 |
音乐 |
二级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
143 |
肖小燕 |
六枝特区郎岱镇归宗中心小学 |
2014.09 |
普洱学院 |
2014.07 |
英语教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
144 |
袁子念 |
六枝特区郎岱镇归宗中心小学 |
2014.09 |
临沧师范高等专科学校 |
2014.07 |
化学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
145 |
勾艳花 |
六枝特区郎岱镇归宗中心小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
146 |
杨晓丹 |
六枝特区郎岱镇第一幼儿园 |
2014.09 |
遵义师范学院 |
2014.07 |
学前教育 |
专科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
147 |
李艺菊 |
六枝特区郎岱镇第一幼儿园 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2013.07 |
学前教育 |
专科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
148 |
赵燕琼 |
六枝特区郎岱镇第二幼儿园 |
2016.09 |
贵州工程应用技术学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
149 |
李倩 |
六枝特区郎岱镇第二幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范大学 |
2015.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
150 |
龙尚娟 |
六枝特区郎岱镇第二幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
151 |
付兰 |
六枝特区郎岱镇第二幼儿园 |
2016.09 |
遵义师范学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
152 |
陆贵云 |
六枝特区郎岱镇第二幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2015.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
153 |
王家平 |
六盘水市第二中学 |
2016.08 |
贵州师范大学 |
2016.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
154 |
林甜甜 |
六盘水市第二中学 |
2016.08 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
155 |
郭鹏 |
六盘水市第二中学 |
2016.08 |
贵阳学院 |
2010.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
156 |
安映 |
六盘水市第二中学 |
2016.08 |
遵义师范学院 |
2016.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
157 |
胡慧 |
六盘水市第二中学 |
2016.08 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
158 |
汪家莹 |
六盘水市第二中学 |
2016.08 |
玉林师范学院 |
2014.07 |
英语 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
159 |
陈伟 |
六盘水市第二中学 |
2016.08 |
黔南民族师范学院 |
2015.07 |
英语 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
160 |
殷飞 |
六盘水市第二中学 |
2016.08 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
地理科学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
地理 |
√ |
|
161 |
海亚波 |
六盘水市第二中学 |
2016.09 |
厦门大学 |
2016.07 |
世界史 |
研究生 |
中学 |
二级教师(中) |
历史 |
√ |
|
162 |
张小双 |
六盘水市第二中学 |
2016.09 |
西南大学 |
2016.07 |
化学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
化学 |
√ |
|
163 |
刘倩 |
六盘水市第二中学 |
2016.09 |
东北师范大学 |
2016.07 |
思想政治教育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
政治 |
√ |
|
164 |
王玉梅 |
六枝特区第七幼儿园 |
2014.09 |
凯里学院 |
2009.07 |
学前教育 |
大专 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
165 |
李 芸 |
六枝特区第七幼儿园 |
2014.09 |
贵州师范学院 |
2014.07 |
学前教育 |
大专 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
166 |
杨 鲜 |
六枝特区第七幼儿园 |
2014.09 |
遵义师范学院 |
2014.07 |
学前教育 |
大专 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
167 |
龚 娴 |
六枝特区第七幼儿园 |
2014.09 |
贵州师范大学 |
2014.12 |
学前教育 |
大专 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
168 |
龚昌美 |
六枝特区第二中学 |
2016.08 |
六盘水师范学院 |
2016.07 |
化学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
化学 |
√ |
|
169 |
陈启伟 |
六枝特区第二中学 |
2012.09 |
贵州师范大学 |
2006.07 |
体育教育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
170 |
何 雨 |
六枝特区落别布依族彝族乡中心幼儿园 |
2016.09 |
铜仁学院 |
2015.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
171 |
刘建会 |
六枝特区落别布依族彝族乡中心幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
172 |
雷跃鹏 |
六枝特区落别布依族彝族乡中心幼儿园 |
2016.09 |
六盘水师范学院 |
2015.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
173 |
张 姣 |
六枝特区落别布依族彝族乡中心幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2015.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
174 |
陈 晨 |
六枝特区落别布依族彝族乡中心幼儿园 |
2016.09 |
遵义师范学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
175 |
李朴仙 |
六枝特区落别布依族彝族乡小学 |
2014.09 |
文山学院 |
2014.07 |
初等教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
176 |
赵长香 |
六枝特区落别布依族彝族乡纳骂小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2010.07 |
英语教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
177 |
何 龙 |
六枝特区纽绅中学 |
2008.07 |
贵州师范大学 |
2008.07 |
计算机科学与技术 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
计算机 |
√ |
|
178 |
张 林 |
六枝特区纽绅中学 |
2015.09 |
贵州师范大学 |
2014.07 |
社会体育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
179 |
彭 颖 |
六枝特区纽绅中学 |
2015.09 |
仲恺农业工程学院 |
2015.07 |
英语(国际商务) |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
180 |
宫厚军 |
六枝特区纽绅中学 |
2015.11 |
贵州师范大学 |
2015.07 |
体育教育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
181 |
付亚兰 |
六枝特区纽绅中学 |
2016.05 |
哈尔滨师范大学 |
2015.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
182 |
尹铁燕 |
六枝特区纽绅中学 |
2016.05 |
贵州师范大学 |
2015.07 |
课程与教学论(思政) |
硕士 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
183 |
杨家堂 |
六枝特区纽绅中学 |
2016.08 |
贵州师范大学 |
2016.07 |
信息与计算科学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
184 |
曹光芸 |
六枝特区思源实验学校 |
2014.09 |
兴义民族师范学院 |
2011.07 |
语文教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
185 |
徐静 |
六枝特区思源实验学校 |
2014.09 |
兴义民族师范学院 |
2014.07 |
数学教育 |
专科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
186 |
毛忠秀 |
六枝特区第四中学 |
2016.08 |
江苏师范大学 |
2015.06 |
汉语言文学 |
本科 |
初中 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
187 |
谭小雪 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
科学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
科学 |
√ |
|
188 |
沙海 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡小学 |
2016.09 |
贵州民族大学 |
2015.07 |
体育教育 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
体育 |
√ |
|
189 |
陈几郡 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡小学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
汉语言文学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
190 |
包传敏 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡小学 |
2014.09 |
安顺学院 |
2013.07 |
汉语言文学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
191 |
王春燕 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡小学 |
2014.09 |
安顺学院 |
2011.07 |
化学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
科学 |
√ |
|
192 |
陈娅 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2008.07 |
语文教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
193 |
肖令 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2007.07 |
体育教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
体育 |
√ |
|
194 |
杨会 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡小学 |
2014.09 |
临沧师范高等专科学校 |
2014.07 |
生物教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
195 |
敖文生 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡小学 |
2015.09 |
湖北科技学院 |
2015.07 |
音乐学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
196 |
杜开艳 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡中学 |
2016.08 |
贵州大学 |
2012.07 |
生物工程 |
本科 |
初中 |
二级教师(中) |
生物 |
√ |
|
197 |
薛铃 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡中学 |
2016.08 |
重庆科技学院 |
2012.07 |
英语 |
本科 |
初中 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
198 |
敖弟乾 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡中学 |
2016.08 |
重庆科技学院 |
2013.07 |
化学 |
本科 |
初中 |
二级教师(中) |
化学 |
√ |
|
199 |
彭婷 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡中学 |
2016.08 |
闽南师范大学 |
2015.07 |
思想政治教育 |
本科 |
初中 |
二级教师(中) |
思品 |
√ |
|
200 |
李会 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡中学 |
2016.08 |
黔南民族师范学院 |
2012.07 |
信息与计算科学 |
本科 |
初中 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
201 |
杜桂梅 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡平寨村小学 |
2015.09 |
保山学院 |
2015.07 |
英语 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
202 |
熊壮清 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡陇戛逸夫希望小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2013.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
203 |
毕加艳 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡中心幼儿园 |
2015.09 |
西南大学 |
2016.06 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
204 |
白玮 |
六枝特区岩脚镇中学 |
2016.09 |
云南艺术学院文化学院 |
2014.07 |
艺术设计 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
美术 |
√ |
|
205 |
李玉兴 |
六枝特区岩脚镇中学 |
2016.09 |
六盘水师范学院 |
2016.07 |
音乐学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
音乐 |
√ |
|
206 |
林清 |
六枝特区岩脚镇中学 |
2016.09 |
六盘水师范学院 |
2016.07 |
体育教育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
207 |
薛俊杰 |
六枝特区岩脚镇中学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2014.07 |
体育教育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
208 |
施清 |
六枝特区岩脚镇中学 |
2016.09 |
江西师范大学科学技术学院 |
2015.07 |
物理学(师范) |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
物理 |
√ |
|
209 |
袁乘 |
六枝特区岩脚镇中学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
210 |
陈晓 |
六枝特区岩脚镇中学 |
2016.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
211 |
朱国兵 |
六枝特区岩脚镇中学 |
2014.10 |
六盘水师范学院 |
2011.07 |
物理学(师范) |
大专 |
中学 |
二级教师(中) |
物理 |
√ |
|
212 |
周贵英 |
六枝特区岩脚镇第二小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2012.07 |
美术教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
美术 |
√ |
|
213 |
张驰 |
六枝特区岩脚镇第二小学 |
2016.09 |
贵州民族大学人文科技学院 |
2015.07 |
艺术设计 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
美术 |
√ |
|
214 |
喻敏 |
六枝特区岩脚镇第二小学 |
2016.09 |
云南师范大学商学院 |
2016.07 |
美术教育 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
美术 |
√ |
|
215 |
龚薇 |
六枝特区岩脚镇第二小学 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
216 |
金雪 |
六枝特区岩脚镇第二小学 |
2016.09 |
六盘水市师范学院 |
2016.07 |
体育教育 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
体育 |
√ |
|
217 |
石娟 |
六枝特区岩脚镇胡家寨小学 |
2014.10 |
六盘水市师范高等专科学校 |
2003.07 |
小学教育文科 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
218 |
陈晓莉 |
六枝特区岩脚镇木贡小学 |
2014.10 |
六盘水师范学院 |
2011.07 |
语文 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
219 |
陈云霞 |
六枝特区岩脚镇那洒小学 |
2014.10 |
六盘水师范学院 |
2011.07 |
汉语言文学 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
220 |
戚娟 |
六枝特区岩脚镇中心幼儿园 |
2013.03 |
西南大学 |
2012.17 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
221 |
陈聪 |
六枝特区岩脚镇中心幼儿园 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
学前教育 |
专科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
222 |
刘芮 |
六枝特区岩脚镇中心幼儿园 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
学前教育 |
专科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
223 |
张晓云 |
六枝特区岩脚镇中心幼儿园 |
2013.04 |
贵州教育学院 |
2005.07 |
小学教育(文科)大专 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
224 |
王燕 |
六枝特区岩脚镇中心幼儿园 |
2013.01 |
六盘水职业技术学院 |
2015.07 |
护理 |
专科 |
幼儿园 |
三级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
225 |
董春香 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡四方井小学 |
2014.10 |
凯里学院 |
2008.07 |
生物教育 |
专科 |
中学 |
二级教师(中) |
生物 |
√ |
|
226 |
毕树林 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡四方井小学 |
2014.10 |
贵阳学院 |
2009.07 |
化学教育 |
专科 |
中学 |
二级教师(中) |
化学 |
√ |
|
227 |
陈梦霞 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡长寨小学 |
2014.10 |
六盘水师范学院 |
2010.07 |
英语教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
228 |
叶登程 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡长寨小学 |
2014.09 |
兴义民族师范学院 |
2014.07 |
体育教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
体育 |
√ |
|
229 |
严开勇 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡长寨小学 |
2014.09 |
兴义民族师范学院 |
2013.07 |
美术教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
美术 |
√ |
|
230 |
付琳 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡中心幼儿园 |
2016.09 |
广西师范学院师园学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
231 |
刘胜鲜 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡中心幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
232 |
安红 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡中心幼儿园 |
2016.09 |
贵州民族大学 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
233 |
侯小娟 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡中心幼儿园 |
2016.09 |
铜仁学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
234 |
黄富敏 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡中心幼儿园 |
2014.1 |
贵州广播电视大学 |
2014.03 |
学前教育 |
大专 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
235 |
米令芳 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡中心幼儿园 |
2014.1 |
毕节市幼儿师范学校 |
2014.07 |
学前教育 |
大专 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
236 |
吴红 |
六枝特区苗族彝族布依族乡中心幼儿园 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
学前教育 |
大专 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
237 |
崔向锦 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡火坑小学 |
2014.01 |
六盘水师范高等专科学校 |
2006.07 |
英语教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
238 |
朱奎 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡火坑小学 |
2014.09 |
临沧师范高等专科学校 |
2014.07 |
生物教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
生物 |
√ |
|
239 |
何少程 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡新场小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
地理教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
240 |
杨琴 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡巴赖小学 |
2014.09 |
六盘水师范学院 |
2014.07 |
美术教育 |
专科 |
中学 |
二级教师(中) |
美术 |
√ |
|
241 |
王德龙 |
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡中学 |
2014.09 |
兴义民族师范学院 |
2014.07 |
物理学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
物理 |
√ |
|
242 |
洒雨 |
六枝特区实验小学 |
2009.09 |
六盘水师范学院 |
2017.01 |
思想政治教育 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
243 |
班南帅 |
六枝特区第九中学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
244 |
左佳 |
六枝特区第九中学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2014.07 |
物理学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
物理 |
√ |
|
245 |
邓蛟龙 |
六枝特区第九中学 |
2016.09 |
遵义师范学院 |
2016.07 |
物理学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
物理 |
√ |
|
246 |
熊瑶 |
六枝特区第九中学 |
2016.09 |
安顺学院 |
2016.07 |
物理学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
物理 |
√ |
|
247 |
李涛 |
六枝特区第九中学 |
2016.09 |
西南林业大学 |
2010.06 |
生物技术 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
生物 |
√ |
|
248 |
彭盛婷 |
六枝特区第九中学 |
2016.09 |
贵州师范大学 |
2016.07 |
生物科学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
生物 |
√ |
|
249 |
陈青青 |
六枝特区第九中学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
英语 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
250 |
许建政 |
六枝特区新窑镇第二小学 |
2016.09 |
六盘水师范学院 |
2016.07 |
体育教育 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
体育 |
√ |
|
251 |
王川 |
六枝特区新窑镇第二小学 |
2016.09 |
湖北科技学院 |
2014.07 |
艺术设计 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
美术 |
√ |
|
252 |
王仁慧 |
六枝特区大用镇第二小学 |
2013.09 |
六盘水师范学院 |
2009.07 |
化学教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
253 |
罗云秋 |
六枝特区新窑镇中心幼儿园 |
2014.09 |
毕节学院 |
2014.01 |
语文教育 |
大专 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
254 |
史朵 |
六枝特区新窑镇中心幼儿园 |
2014.09 |
贵州工程应用技术学院 |
2016.01 |
语文教育 |
大专 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
255 |
宋金竹 |
六枝特区第三中学 |
2016.08 |
云南师范大学 |
2015.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
256 |
付应东 |
六枝特区第三中学 |
2016.08 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
257 |
陈丽艳 |
六枝特区第五小学 |
2016.08 |
安顺学院 |
2016.07 |
美术学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
美术 |
√ |
|
258 |
张林艳 |
六枝特区第五小学 |
2016.08 |
贵州师范学院 |
2015.07 |
体育教育 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
体育 |
√ |
|
259 |
杨淑 |
六枝特区第五小学 |
2014.09 |
国家开放大学 |
2017.01 |
汉语言文学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
260 |
罗佳 |
六枝特区新场乡黑塘中学 |
2016.09 |
贵阳学院 |
2016.07 |
英语 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
261 |
李康泽 |
六枝特区新场乡黑塘中学 |
2016.09 |
兴义民族师范学院 |
2016.07 |
英语 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
262 |
周英彪 |
六枝特区新场乡黑塘中学 |
2016.09 |
云南省昭通学院 |
2016.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
263 |
柏孝锋 |
六枝特区新场乡黑塘中学 |
2016.09 |
贵州师范大学 |
2014.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
264 |
王芸 |
六枝特区新场乡黑塘中学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2014.07 |
思想政治教育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
思想政治 |
√ |
|
265 |
刘娅 |
六枝特区新场乡黑塘中学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
266 |
肖艳 |
六枝特区新场乡黑塘中学 |
2016.09 |
云南师范大学商学院 |
2016.07 |
社会体育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
267 |
毕俊 |
六枝特区新场乡黑塘中学 |
2016.09 |
兴义民族师范学院 |
2015.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
268 |
李文敏 |
六枝特区新场乡黑塘中学 |
2016.09 |
黔南民族师范学院 |
2016.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
269 |
陈高原 |
六枝特区新场乡中学 |
2016.09 |
遵义师范学院 |
2015.07 |
英语 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
270 |
蔡俊俊 |
六枝特区新场乡中学 |
2016.09 |
贵州师范大学 |
2016.07 |
汉语言文学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
271 |
陈成 |
六枝特区新场乡中学 |
2016.09 |
遵义医学院 |
2015.07 |
社会体育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
272 |
邱成岗 |
六枝特区新场乡中学 |
2016.09 |
楚雄师范学院 |
2015.07 |
音乐学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
音乐 |
√ |
|
273 |
郑娟 |
六枝特区新场乡中学 |
2016.09 |
延安大学 |
2016.07 |
英语教育 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
274 |
付芳 |
六枝特区新场乡中学 |
2016.09 |
贵阳学院 |
2015.07 |
音乐学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
音乐 |
√ |
|
275 |
黄雪梅 |
六枝特区新场乡中学 |
2016.09 |
六盘水师范学院 |
2016.07 |
历史学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
历史 |
√ |
|
276 |
高波 |
六枝特区新场乡中学 |
2016.09 |
贵州民族大学 |
2016.07 |
数学与运用数学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
277 |
张 阳 |
六枝特区新场乡乌柳小学 |
2015.09 |
黔南民族师范学校 |
2015.07 |
音乐教育 |
专科 |
小学 |
三级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
278 |
宋绍君 |
六枝特区新场乡乌柳小学 |
2015.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2015.07 |
汉语言文学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
279 |
王彩浪 |
六枝特区新场乡乌柳小学 |
2015.09 |
六盘水师范学院 |
2015.07 |
数学教育 |
专科 |
小学 |
三级教师(小) |
数学 |
√ |
|
280 |
王富贵 |
六枝特区新场乡旧院小学 |
2014.09 |
贵州广播电视大学 |
2017.07 |
英语教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
281 |
刘永旭 |
六枝特区新场乡旧院小学 |
2016.09 |
云南师范大学 |
2016.07 |
小学教育数学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
282 |
锁 梅 |
六枝特区新场乡小学 |
2011.09 |
六盘水师范学院 |
2004.07 |
普师 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
数学 |
√ |
|
283 |
钱月 |
六枝特区新场乡小学 |
2014.09 |
丽江师范高等专科学校 |
2014.07 |
英语教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
284 |
任丽娟 |
六枝特区新场乡小学 |
2014.09 |
贵州师范大学 |
2016.06 |
音乐教育 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
音乐 |
√ |
|
285 |
陈翠翠 |
六枝特区新场乡苦李井小学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
英语 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
286 |
杨敏 |
六枝特区新场乡中心幼儿园 |
2016.09 |
云南师范大学商学院 |
2015.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
287 |
范孟云 |
六枝特区新场乡中心幼儿园 |
2016.09 |
遵义师范学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
288 |
彭浩 |
六枝特区新场乡中心幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
289 |
邱兴敏 |
六枝特区新场乡中心幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
290 |
车美定 |
六枝特区新场乡中心幼儿园 |
2016.09 |
凯里学院 |
2015.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
291 |
杨丹 |
六枝特区第二幼儿园 |
2016.08 |
贵州民族大学 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
292 |
何彩云 |
六枝特区第二幼儿园 |
2016.08 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
293 |
莫影影 |
六枝特区第二幼儿园 |
2016.08 |
贵州师范大学 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
294 |
龙怀若 |
六枝特区第二幼儿园 |
2016.08 |
邢台学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
295 |
阮清涛 |
六枝特区第二幼儿园 |
2016.08 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼儿园 |
二级教师(幼) |
幼儿 |
√ |
|
296 |
胡嫘 |
六枝特区第一中学 |
2016.08 |
贵阳学院 |
2016.07 |
音乐 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
音乐 |
√ |
|
297 |
李升艳 |
六枝特区木岗镇中心幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2014.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
298 |
杨清清 |
六枝特区木岗镇中心幼儿园 |
2016.09 |
六盘水师范学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
299 |
伍昌秀 |
六枝特区木岗镇中心幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
300 |
张灿 |
六枝特区木岗镇中心幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
301 |
杜应会 |
六枝特区木岗镇中心幼儿园 |
2016.09 |
贵州师范大学 |
2016.07 |
学前教育 |
本科 |
幼教 |
二级教师(幼) |
幼教 |
√ |
|
302 |
陈正芬 |
六枝特区木岗镇抵岗小学 |
2016.09 |
遵义师范学院 |
2016.07 |
体育教育 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
体育 |
√ |
|
303 |
余福琼 |
六枝特区木岗镇抵岗小学 |
2016.09 |
贵州师范大学求是学院 |
2016.07 |
语文 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
304 |
吴昌军 |
六枝特区木岗镇戛陇塘小学 |
2016.09 |
凯里学院 |
2015.07 |
体育 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
体育 |
√ |
|
305 |
陈晔 |
六枝特区木岗镇戛陇塘小学 |
2016.09 |
西安翻译学院 |
2015.07 |
对外汉语 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
306 |
高伟 |
六枝特区木岗镇瓦窑小学 |
2016.09 |
贵州民族大学外国语学院 |
2014.07 |
英语 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
307 |
方乾海 |
六枝特区木岗镇瓦窑小学 |
2016.09 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
体育 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
体育 |
√ |
|
308 |
王盼 |
六枝特区第四小学 |
2016.08 |
江西师范大学 |
2016.07 |
汉语言文学 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
309 |
陶婷婷 |
六枝特区第四小学 |
2016.08 |
曲阜师范大学 |
2016.07 |
对外汉语 |
本科 |
小学 |
二级教师(小) |
语文 |
√ |
|
310 |
李恩玉 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
南通大学 |
2014.07 |
化学师范 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
化学 |
√ |
|
311 |
陈春燕 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
贵州师范大学 |
2016.07 |
应用心理学 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
心理健康 |
√ |
|
312 |
陈清清 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
英语 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
313 |
刘鹏 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
贵州师范大学 |
2016.07 |
数学与应用数学 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
数学 |
√ |
|
314 |
唐海艳 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
江苏师范大学 |
2015.06 |
物理学 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
物理 |
√ |
|
315 |
伍朝兵 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
哈尔滨师范大学 |
2016.07 |
地理科学 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
地理 |
√ |
|
316 |
徐桂香 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
英语 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
317 |
钟莹 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
贵州师范学院 |
2015.06 |
物理学 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
物理 |
√ |
|
318 |
苏玖艳 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
长江师范学院 |
2016.07 |
英语(师范) |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
319 |
范倩雯 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
六盘水市师范学院 |
2015.07 |
思想政治教育 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
政治 |
√ |
|
320 |
彭丽萍 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
凯里学院 |
2014.07 |
日语 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
日语 |
√ |
|
321 |
王路琼 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
曲靖师范学院 |
2014.06 |
对外汉语 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
322 |
李哲英 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
贵州工程应用技术学院 |
2015.07 |
汉语言文学 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
323 |
王文雯 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
铜仁学院 |
2016.07 |
体育教育 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
体育 |
√ |
|
324 |
唐卫国 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
贵州大学 |
2014.07 |
物理学 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
物理 |
√ |
|
325 |
彭玫榕 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
黄冈师范学院 |
2014.07 |
对外汉语 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
语文 |
√ |
|
326 |
蔡宗妮 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
河池学院 |
2015.06 |
英语 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
英语 |
√ |
|
327 |
张晓维 |
六枝特区第七中学 |
2016.08 |
贵州师范学院 |
2016.07 |
历史学 |
本科 |
高中 |
二级教师(中) |
历史 |
√ |
|
328 |
杜红英 |
六枝特区第五中学 |
2016.09 |
遵义师范学院 |
2016.07 |
音乐 |
本科 |
初中 |
二级教师(中) |
音乐 |
√ |
|
329 |
刘蜜 |
六枝特区岩脚镇阿岔小学 |
2014.10 |
兴义民族师范学院 |
2012.07 |
英语教育 |
专科 |
小学 |
二级教师(小) |
英语 |
√ |
|
330 |
王勇权 |
六枝特区第十一中学 |
2014.09 |
贵州师范大学 |
2017.07 |
化学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
化学 |
√ |
|
331 |
周海忠 |
六枝特区第十一中学 |
2014.09 |
贵州师范学院 |
2017.07 |
物理学 |
本科 |
中学 |
二级教师(中) |
物理 |
√ |