凯里市2014-2017年度“特岗教师”三年服务期满接转拟聘用人员名单公示 |
|
根据黔东南州教育局、州财政局、州人力资源和社会保障局、州机构编制委员会办公室《关于印发<黔东南州2014年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案>的通知》(州教师通〔2014〕69号)和《黔东南州2014年农村义务教育阶段学校教师特设岗位招聘办法》(州教师发〔2014〕70号)要求,经过政审、体检、考核等程序,确定杨微微等31位同志为拟聘用人员(名单附后),现予以公示,公示期间如对公示对象有异议,请向凯里市人力资源和社会保障局、凯里市教育和科技局反映。 |
公示时间:2017年9月29日——2017年10月5日 |
联系电话:0855-8261114 0855-8223107 |
监督电话:0855-8063311 |
|
2017年9月29日 |
凯里市2014-2017年度“特岗教师”连续三年考核合格转聘事业单位工作人员拟聘用花名册 |
序号 |
姓名 |
性别 |
出生年月 |
民族 |
学历 |
毕业院校 |
所学专业 |
毕业时间 |
参加特岗时间 |
年度考核结果 |
拟聘单位 |
拟聘岗位类型 |
拟聘教师系列 |
备注 |
2014-2015 |
2015-2016 |
2016-2017 |
1 |
杨微微 |
女 |
1988.05 |
侗族 |
本科 |
凯里学院 |
英语 |
2013.07 |
2014.09 |
合格 |
合格 |
优秀 |
龙场中学 |
专业技术岗位 |
初中英语 |
|
2 |
金亚 |
女 |
1991.06 |
仫佬族 |
本科 |
凯里学院 |
英语 |
2014.07 |
2014.09 |
优秀 |
优秀 |
优秀 |
虎庄小学 |
专业技术岗位 |
小学英语 |
|
3 |
石含睿 |
女 |
1991.03 |
侗族 |
本科 |
贵阳学院 |
小学教育 |
2014.07 |
2014.09 |
优秀 |
优秀 |
优秀 |
龙场小学 |
专业技术岗位 |
小学语文 |
|
4 |
刘照 |
女 |
1991.02 |
苗族 |
本科 |
凯里学院 |
英语 |
2014.07 |
2014.09 |
优秀 |
优秀 |
合格 |
湾水初级中学 |
专业技术岗位 |
初中英语 |
|
5 |
韩龙 |
男 |
1991.01 |
苗族 |
本科 |
洛阳师范学院 |
民族传统体育 |
2014.07 |
2014.09 |
优秀 |
合格 |
合格 |
湾水初级中学 |
专业技术岗位 |
初中体育 |
|
6 |
刘鸿锦 |
女 |
1992.08 |
苗族 |
本科 |
贵州师范大学 |
音乐学 |
2014.07 |
2014.09 |
优秀 |
优秀 |
合格 |
湾水小学 |
专业技术岗位 |
小学音乐 |
|
7 |
熊嫣 |
女 |
1990.09 |
侗族 |
本科 |
凯里学院 |
英语 |
2014.07 |
2014.09 |
优秀 |
合格 |
合格 |
里仁小学 |
专业技术岗位 |
小学英语 |
|
8 |
申艳红 |
女 |
1988.1 |
侗族 |
本科 |
凯里学院 |
小学教育(文科方向) |
2013.07 |
2014.09 |
优秀 |
优秀 |
优秀 |
岩寨小学 |
专业技术岗位 |
小学语文 |
|
9 |
刘万孝 |
男 |
1991.03 |
苗族 |
本科 |
凯里学院 |
数学与应用数学 |
2014.07 |
2014.09 |
优秀 |
优秀 |
合格 |
舟溪逸夫中学 |
专业技术岗位 |
初中数学 |
|
10 |
唐瑞 |
女 |
1992.11 |
汉族 |
本科 |
凯里学院 |
英语 |
2014.07 |
2014.09 |
优秀 |
优秀 |
优秀 |
大中小学 |
专业技术岗位 |
小学英语 |
|
11 |
张琨 |
女 |
1990.04 |
苗族 |
本科 |
贵州民族大学 |
音乐学 |
2013.07 |
2014.09 |
优秀 |
优秀 |
合格 |
舟溪小学 |
专业技术岗位 |
小学音乐 |
|
12 |
杨恒昊 |
男 |
1991.11 |
苗族 |
本科 |
凯里学院 |
汉语言文学 |
2014.07 |
2014.09 |
优秀 |
优秀 |
合格 |
炉山中学 |
专业技术岗位 |
初中语文 |
|
13 |
刘洁 |
女 |
1991.04 |
汉族 |
本科 |
凯里学院 |
英语 |
2014.07 |
2014.09 |
优秀 |
优秀 |
合格 |
炉山中学 |
专业技术岗位 |
初中英语 |
|
14 |
杨水英 |
女 |
1991.01 |
侗族 |
本科 |
贵州民族大学 |
艺术设计 |
2014.07 |
2014.09 |
优秀 |
优秀 |
优秀 |
炉山小学 |
专业技术岗位 |
小学美术 |
|
15 |
杨小慧 |
女 |
1990.1 |
苗族 |
本科 |
贵州师范大学 |
教育学(综合文科) |
2014.07 |
2014.09 |
合格 |
优秀 |
合格 |
万潮中学 |
专业技术岗位 |
初中地理 |
|
16 |
熊凯寅 |
男 |
1986.03 |
苗族 |
本科 |
贵州省财经学院商务学院 |
电子商务 |
2008.07 |
2014.09 |
优秀 |
优秀 |
合格 |
万潮中学 |
专业技术岗位 |
初中信息技术 |
|
17 |
刘芸 |
女 |
1991.05 |
汉族 |
本科 |
贵州师范学校 |
英语 |
2014.07 |
2014.09 |
优秀 |
合格 |
合格 |
荷花小学 |
专业技术岗位 |
小学英语 |
|
18 |
王文欣 |
女 |
1988.11 |
布依族 |
本科 |
凯里学院 |
汉语言文学 |
2012.07 |
2014.09 |
合格 |
合格 |
合格 |
力山小学 |
专业技术岗位 |
小学语文 |
|
19 |
潘锡 |
男 |
1989.09 |
苗族 |
本科 |
西华师范大学 |
美术学 |
2013.06 |
2014.09 |
合格 |
合格 |
合格 |
平良小学 |
专业技术岗位 |
小学美术 |
|
20 |
吴欣欣 |
女 |
1991.1 |
苗族 |
本科 |
凯里学院 |
小学教育(理科方向) |
2014.07 |
2014.09 |
合格 |
合格 |
合格 |
都蓬小学 |
专业技术岗位 |
小学数学 |
|
21 |
曹艳 |
女 |
1989.01 |
汉族 |
本科 |
凯里学院 |
英语 |
2014.07 |
2014.09 |
合格 |
优秀 |
合格 |
力山小学 |
专业技术岗位 |
小学英语 |
|
22 |
李芬芳 |
女 |
1986.08 |
苗族 |
本科 |
凯里学院 |
英语 |
2010.07 |
2014.09 |
合格 |
合格 |
合格 |
大风洞正钰中学 |
专业技术岗位 |
初中英语 |
|
23 |
何银彩 |
女 |
1990.04 |
汉族 |
本科 |
铜仁学院 |
英语 |
2014.07 |
2014.09 |
合格 |
合格 |
合格 |
大溪小学 |
专业技术岗位 |
小学英语 |
|
24 |
杨丹 |
女 |
1990.08 |
侗族 |
本科 |
贵州师范学院 |
汉语言文学 |
2014.07 |
2014.09 |
合格 |
优秀 |
合格 |
联巩小学 |
专业技术岗位 |
小学语文 |
|
25 |
石智磊 |
女 |
1989.08 |
侗族 |
本科 |
遵义医学院 |
社会体育 |
2011.07 |
2014.09 |
合格 |
合格 |
合格 |
翁项小学 |
专业技术岗位 |
小学体育 |
|
26 |
冉容 |
女 |
1991.12 |
苗族 |
本科 |
凯里学院 |
数学与应用数学 |
2014.07 |
2014.09 |
合格 |
合格 |
合格 |
板新小学 |
专业技术岗位 |
小学数学 |
|
27 |
杨腾灏 |
男 |
1991.08 |
侗族 |
本科 |
贵州师范大学求是学院 |
体育教育 |
2014.07 |
2014.09 |
合格 |
合格 |
合格 |
三棵树小学 |
专业技术岗位 |
小学体育 |
|
28 |
吴庭莲 |
女 |
1990.01 |
侗族 |
本科 |
湛江师范学院 |
数学与应用数学 |
2014.06 |
2014.09 |
合格 |
合格 |
合格 |
鱼寨小学 |
专业技术岗位 |
小学数学 |
|
29 |
赵雪君 |
女 |
1991.04 |
侗族 |
本科 |
贵州民族大学 |
英语 |
2013.07 |
2014.09 |
合格 |
合格 |
合格 |
赏郎中学 |
专业技术岗位 |
初中英语 |
|
30 |
胡杨 |
男 |
1991.02 |
汉族 |
本科 |
凯里学院 |
小学教育(理科方向) |
2014.07 |
2014.09 |
合格 |
合格 |
优秀 |
大坪小学 |
专业技术岗位 |
小学数学 |
|
31 |
耿珺 |
女 |
1991.02 |
侗族 |
本科 |
中南民族大学 |
对外汉语 |
2013.06 |
2014.09 |
优秀 |
合格 |
合格 |
南江小学 |
专业技术岗位 |
小学语文 |
|