贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱:3534047802@qq.com或者添加QQ号:3534047802 |
惠水县2017年度中小学教师系列中、初级专业技术职务任职资格评审工作已结束,现将评审通过人员名单进行公示,公示时间为2017年12月29日-2018年1月4日,共7天。
公示期间对本公示结果有异议,可以电话、书面报送材料等形式向县人社局人事科反映,反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章;以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。
联系电话:0854-6221862
附件:惠水县2017年度中小学教师系列中、初级专业技术职务任职资格评审通过名单.xls
惠水县2017年度中小学教师系列中、初级专业技术职务任职资格评审通过名单 |
||||
中级 |
||||
序号 |
姓名 |
单位 |
任职资格 |
专业 |
1 |
鲁春玲 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
语文 |
2 |
彭国团 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
语文 |
3 |
王雪梅 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
语文 |
4 |
卢凤豪 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
语文 |
5 |
白丽娜 |
惠水县第四中学 |
一级教师 |
语文 |
6 |
卢忠刚 |
惠水县断杉中学 |
一级教师 |
语文 |
7 |
赵海 |
惠水县羡塘中学 |
一级教师 |
语文 |
8 |
王泽艳 |
惠水县羡塘中学 |
一级教师 |
语文 |
9 |
李聪 |
惠水县宁旺中心学校 |
一级教师 |
语文 |
10 |
张仕琴 |
惠水县芦山中学 |
一级教师 |
语文 |
11 |
陈雯雯 |
惠水县芦山中学 |
一级教师 |
语文 |
12 |
何丽 |
惠水县思源实验学校 |
一级教师 |
小学语文 |
13 |
曾凡秀 |
惠水县长田中心学校 |
一级教师 |
小学语文 |
14 |
罗平 |
惠水县芦山镇雅羊小学 |
一级教师 |
小学语文 |
15 |
谢永平 |
惠水县打引民族学校 |
一级教师 |
小学语文 |
16 |
李睿 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
数学 |
17 |
黄桂泉 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
数学 |
18 |
周华丽 |
惠水县第四中学 |
一级教师 |
数学 |
19 |
赵开明 |
惠水县思源实验学校 |
一级教师 |
数学 |
20 |
张代奇 |
惠水县摆金中学 |
一级教师 |
数学 |
21 |
曹凡凡 |
惠水县摆金中学 |
一级教师 |
数学 |
22 |
甘彪 |
惠水县摆金中学 |
一级教师 |
数学 |
23 |
彭柯 |
惠水县城关第一小学校 |
一级教师 |
小学数学 |
24 |
付霞 |
惠水县城关第一小学校 |
一级教师 |
小学数学 |
25 |
程大莲 |
惠水县城关第一小学校 |
一级教师 |
小学数学 |
26 |
田儒才 |
惠水县甲戎中心学校 |
一级教师 |
小学数学 |
27 |
王珍 |
惠水县断杉镇中心小学 |
一级教师 |
小学数学 |
28 |
陈汉福 |
惠水县斗底乡中心学校 |
一级教师 |
小学数学 |
29 |
王莉 |
惠水县王佑镇中心小学 |
一级教师 |
小学数学 |
30 |
王丽娜 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
英语 |
31 |
陈闽涛 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
英语 |
32 |
侯林凤 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
英语 |
33 |
卫姗 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
英语 |
34 |
张燕凌 |
惠水县中等职业学校 |
一级教师 |
英语 |
35 |
李芳 |
惠水县中等职业学校 |
一级教师 |
英语 |
36 |
杨诗姣 |
惠水县第四中学 |
一级教师 |
英语 |
37 |
李桃桃 |
惠水县第四中学 |
一级教师 |
英语 |
38 |
吴小芳 |
一级教师 |
英语 |
|
39 |
韦振芳 |
惠水县王佑中学 |
一级教师 |
英语 |
40 |
欧阳萍 |
惠水县城关第一小学校 |
一级教师 |
小学英语 |
41 |
谢真 |
惠水县王佑镇幼儿园 |
一级教师 |
英语 |
42 |
蒋焕坤 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
政治 |
43 |
陈刚 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
政治 |
44 |
王艳飞 |
惠水县好花红中学 |
一级教师 |
政治 |
45 |
何英 |
惠水县摆金中学 |
一级教师 |
政治 |
46 |
宋兴会 |
惠水县第二中学 |
一级教师 |
历史 |
47 |
周梦宇 |
惠水县摆金中学 |
一级教师 |
历史 |
48 |
宋小平 |
惠水县大坝中心学校 |
一级教师 |
历史 |
49 |
杨忠诚 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
地理 |
50 |
吴承虎 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
物理 |
51 |
蒙旋 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
物理 |
52 |
吴国孝 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
物理 |
53 |
夏章军 |
惠水县抵季中学 |
一级教师 |
物理 |
54 |
邓忠华 |
惠水县羡塘中学 |
一级教师 |
生物 |
55 |
杨惠渊 |
惠水县雅水中学 |
一级教师 |
生物 |
56 |
李婷婷 |
惠水县第二中学 |
一级教师 |
音乐 |
57 |
叶番仁 |
惠水县羡塘中学 |
一级教师 |
音乐 |
58 |
黄君箭 |
惠水县鸭绒民族中学 |
一级教师 |
音乐 |
59 |
杨灶才 |
惠水县摆榜民族中学 |
一级教师 |
音乐 |
60 |
罗洪珍 |
惠水县摆榜民族中学 |
一级教师 |
音乐 |
61 |
邓佳洪 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
体育 |
62 |
韦毓兰 |
惠水县第二中学 |
一级教师 |
体育 |
63 |
罗度海 |
惠水县甲戎乡中心学校 |
一级教师 |
体育 |
64 |
朱杰伦 |
惠水县羡塘中学 |
一级教师 |
体育 |
65 |
潘治兴 |
惠水县摆金中学 |
一级教师 |
体育 |
66 |
吴家骏 |
惠水民族中学 |
一级教师 |
信息技术 |
67 |
张家文 |
惠水县中等职业学校 |
一级教师 |
信息技术 |
68 |
罗秀年 |
惠水县羡塘中学 |
一级教师 |
信息技术 |
69 |
陆超越 |
惠水县鸭绒民族中学 |
一级教师 |
信息技术 |
70 |
赵小英 |
惠水县中等职业学校 |
一级教师 |
服装设计 |
71 |
曾凡敏 |
惠水县中等职业学校 |
一级教师 |
德育 |
72 |
陈玲 |
惠水县第二幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
73 |
杨露 |
惠水县第二幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
74 |
胡小英 |
惠水县第二幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
75 |
陈海燕 |
惠水县第五幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
76 |
谌洪松 |
惠水县王佑镇幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
初 级 |
||||
序号 |
姓名 |
单位 |
拟评资格 |
拟评专业 |
1 |
欧阳佳佳 |
惠水县城关第一小学校 |
二级教师 |
语文 |
2 |
陈吉友 |
和平镇龙井小学 |
二级教师 |
语文 |
3 |
白勇 |
断杉镇摆惹小学 |
二级教师 |
语文 |
4 |
杨腾飞 |
雅水中心小学 |
二级教师 |
语文 |
5 |
韦林艳 |
惠水民族中学 |
二级教师 |
数学 |
6 |
游玉敏 |
惠水县城关第一小学校 |
二级教师 |
数学 |
7 |
白帮德 |
惠水县和平镇第五小学 |
二级教师 |
数学 |
8 |
夏长江 |
和平镇毛栗坪小学 |
二级教师 |
数学 |
9 |
王锡菊 |
惠水县大龙青龙小学 |
二级教师 |
数学 |
10 |
陈领霞 |
惠水县大龙青龙小学 |
二级教师 |
数学 |
11 |
罗洁漪 |
甲戎青藤小学 |
二级教师 |
数学 |
12 |
罗泽燕 |
雅水中心小学 |
二级教师 |
数学 |
13 |
陈朝忠 |
太阳乡中心学校 |
二级教师 |
数学 |
14 |
但小梅 |
摆金镇中心小学 |
二级教师 |
数学 |
15 |
陈丽萍 |
惠水县斗底乡中心学校 |
二级教师 |
数学 |
16 |
杨胜兰 |
打引民族学校 |
二级教师 |
数学 |
17 |
杨平 |
宁旺中心学校 |
二级教师 |
数学 |
18 |
罗加凤 |
惠水县实验小学 |
二级教师 |
数学 |
19 |
龙松 |
惠水县斗底中心学校 |
二级教师 |
数学 |
20 |
罗毕兵 |
惠水县芦山镇硐口小学 |
二级教师 |
数学 |
21 |
王顺兰 |
惠水县甲戎中心学校 |
二级教师 |
数学 |
22 |
田华 |
惠水县城关第二小学校 |
二级教师 |
英语 |
23 |
花杨琴 |
二级教师 |
英语 |
|
24 |
刘松 |
惠水民族中学 |
二级教师 |
历史 |
25 |
简瑶 |
惠水县教育局 |
二级教师 |
音乐 |
26 |
朱炫霖 |
惠水县第四中学 |
二级教师 |
音乐 |
27 |
吴水菊 |
太阳乡中心学校 |
二级教师 |
体育 |
28 |
龙云平 |
惠水县斗底乡中心学校 |
二级教师 |
体育 |
29 |
彭学飞 |
惠水民族中学 |
二级教师 |
体育 |
30 |
班鼎玉 |
惠水县青龙小学 |
二级教师 |
美术 |
31 |
陈映亦 |
惠水职校 |
二级教师 |
信息技术 |
32 |
张弦 |
惠水民族中学 |
二级教师 |
信息技术 |
33 |
廖露露 |
惠水县第四幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
34 |
罗毅 |
惠水县大龙幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
35 |
罗国梅 |
惠水县高镇幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
36 |
曹开利 |
惠水县甲戎幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
37 |
班荣惠 |
断杉幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
38 |
罗启芳 |
断杉幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
39 |
杨明艳 |
抵麻幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
40 |
葛永菲 |
惠水县王佑幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
41 |
罗先艳 |
惠水县第二幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
42 |
郑庆祝 |
二级教师 |
学前教育 |
|
43 |
王兰花 |
二级教师 |
学前教育 |
|
44 |
魏巍 |
二级教师 |
学前教育 |
惠水县职称改革工作领导小组办公室
2017年12月29日