贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱:web@gzdysx.com |
玉屏侗族自治县2013年特岗教师接转留用工作领导小组办公室根据《铜仁市2013年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划招聘办法》(铜教发〔2013〕210号)、《玉屏县人民政府政府办公室关于印发玉屏侗族自治县2013年特岗教师接转留用工作方案的通知》(玉府办发〔2016〕92号)等文件精神,对我县2013年招聘的关荣发等六十位特岗教师进行了考察、考核。现将结果公告如下:
本次考察、考核共60人,合格60人(见附表)。
本公示时间为2016年8月29日至2016年9月4日共7天,公示期间受理实名举报。
咨询电话:0856-3229398(县人社局录用调配股)
0856-3222906(县教育局人力资源股)
举报电话:0856-3222221(县纪委监察局举报中心)
附表:2013玉屏县特岗接转留用名单
玉屏侗族自治县2013年特岗教师考察、考核情况表 |
||||||||||||||
特岗教师招聘时间:2013年8月 聘期届满时间:2016年8月31日 |
||||||||||||||
序号 |
姓名 |
性别 |
民族 |
出生年月 |
政治面貌 |
学历 |
毕业学校 |
所学专业 |
教师资格证类别 |
任教学段 |
任教学科 |
考察、考核结果 |
接转拟聘用学校 |
备注 |
1 |
关荣发 |
男 |
侗族 |
1991.07 |
团员 |
大专 |
铜仁学院 |
初等教育(理科) |
初级 |
小学 |
数学 |
合格 |
田坪镇中心完小 |
|
2 |
夏先能 |
男 |
汉族 |
1989.04 |
团员 |
本科 |
铜仁学院 |
美术学 |
高级 |
初中 |
美术 |
合格 |
皂角坪中心完小 |
|
3 |
张雨琴 |
女 |
侗族 |
1990.12 |
团员 |
本科 |
贵阳学院 |
音乐学 |
高级 |
初中 |
音乐 |
合格 |
皂角坪中心完小 |
|
4 |
龙琴 |
女 |
侗族 |
1988.01 |
党员 |
本科 |
铜仁学院 |
汉语言文学 |
高级 |
小学 |
语文 |
合格 |
皂角坪中心完小 |
|
5 |
姚欣然 |
男 |
侗族 |
1988.12 |
团员 |
本科 |
贵州民族大学人文科技学院 |
汉语言文学 |
初级 |
小学 |
语文 |
合格 |
大龙镇抚溪小学 |
|
6 |
杨蓓 |
女 |
侗族 |
1990.05 |
团员 |
本科 |
贵州师范大学求是学院 |
汉语言文学 |
高级 |
小学 |
语文 |
合格 |
大龙镇麻音塘学校 |
|
7 |
姚云 |
女 |
侗族 |
1989.11 |
群众 |
大专 |
贵州师范大学职业技术学院 |
计算机应用技术 |
初级 |
小学 |
数学 |
合格 |
大龙镇麻音塘学校 |
|
8 |
高丽 |
女 |
汉族 |
1989.08 |
党员 |
大专 |
铜仁学院 |
园林技术 |
小学 |
小学 |
数学 |
合格 |
大龙镇松林寺小学 |
|
9 |
杨娟 |
女 |
汉族 |
1987.10 |
党员 |
大专 |
株洲师范高等专科学校 |
商务英语 |
初级 |
小学 |
英语 |
合格 |
大龙镇岩下小学 |
|
10 |
杨钤 |
女 |
侗族 |
1985.06 |
中共预备党员 |
本科 |
贵阳医科大学 |
英语 |
初级 |
小学 |
外语 |
合格 |
大龙镇一心小学 |
|
11 |
吴再流 |
男 |
侗族 |
1988.04 |
中共 党员 |
本科 |
贵州民族大学 |
历史学 |
高级 |
初中 |
历史 |
合格 |
大龙中学 |
|
12 |
赵仙美 |
女 |
侗族 |
1989.08 |
党员 |
本科 |
贵州民族大学 |
历史 |
高级 |
初中 |
历史 |
合格 |
大龙中学 |
|
13 |
邓涛 |
女 |
汉族 |
1989.10 |
党员 |
本科 |
铜仁学院 |
美术学 |
高级 |
初中 |
美术 |
合格 |
大龙镇大屯小学 |
|
14 |
吴倩 |
女 |
侗族 |
1991.02 |
团员 |
本科 |
贵州师范大学求是学院 |
英语 |
高级 |
英语 |
合格 |
皂角坪街道瓮阳小学 |
||
15 |
蒋小妹 |
女 |
侗族 |
1988.04 |
党员 |
本科 |
贵州师范大学求是学院 |
旅游英语 |
高级 |
小学 |
外语 |
合格 |
皂角坪街道瓮阳小学 |
|
16 |
莫莉 |
女 |
侗族 |
1990.11 |
团员 |
本科 |
贵州民族大学人文科技学院 |
英语 |
高级 |
小学 |
外语 |
合格 |
平溪街道七里塘小学 |
|
17 |
周桂芹 |
女 |
土家 |
1985.03 |
团员 |
本科 |
贵州师范大学 |
汉语言文学 |
初级 |
语文 |
合格 |
平溪中心完小 |
||
18 |
刘洋 |
女 |
侗族 |
1987.06 |
党员 |
大专 |
贵州大学 |
印刷技术 |
初级 |
语文 |
合格 |
平溪中心完小 |
||
19 |
杨隽 |
女 |
侗族 |
1989.09 |
团员 |
本科 |
遵义师范学院 |
应用心理学 |
高级 |
小学 |
数学 |
合格 |
皂角坪中心完小 |
|
20 |
杨水香 |
女 |
侗族 |
1990.11 |
团员 |
本科 |
临沧师范高等师范专科学校 |
语文教育 |
初级 |
小学 |
语文 |
合格 |
田坪镇河东小学 |
|
21 |
杨冬 |
男 |
苗族 |
1987.04 |
群众 |
本科 |
贵州师范大学求是学院 |
数学与应用数学 |
初级 |
小学 |
数学 |
合格 |
田坪镇河东小学 |
|
22 |
杨飞 |
男 |
汉族 |
1992.08 |
团员 |
本科 |
贵州师范大学 |
电子信息科学技术 |
初级 |
初中 |
信息技术 |
合格 |
田坪镇中心完小 |
|
23 |
姚伦家 |
男 |
侗族 |
1984.04 |
群众 |
本科 |
贵州民族学院 |
体育教育 |
高级 |
小学 |
体育 |
合格 |
田坪镇中心完小 |
|
24 |
景玉娟 |
女 |
土家族 |
1991.07 |
中共 党员 |
本科 |
贵州师范学院 |
地理教育 |
初级 |
初中 |
地理 |
合格 |
田坪中学 |
|
25 |
杨水云 |
女 |
侗族 |
1989.01 |
中共 党员 |
本科 |
黔南民族师范学院 |
生物科学 |
高级 |
初中 |
生物 |
合格 |
田坪中学 |
|
26 |
滕双飞 |
男 |
汉族 |
1988.03 |
团员 |
本科 |
铜仁学院 |
数学与应用数学 |
高级 |
初中 |
数学 |
合格 |
田坪中学 |
|
27 |
黄琴 |
女 |
侗族 |
1990.01 |
团员 |
本科 |
铜仁学院 |
体育教育 |
高级 |
初中 |
体育 |
合格 |
田坪中学 |
|
28 |
洪德燕 |
女 |
侗族 |
1988.07 |
团员 |
本科 |
铜仁学院 |
汉语言文学 |
高级 |
初中 |
语文 |
合格 |
田坪中学 |
|
29 |
姚远 |
男 |
侗族 |
1989.09 |
中共预备党员 |
本科 |
铜仁学院 |
数学与应用数学 |
高级 |
小学 |
数学 |
合格 |
田坪中学 |
|
30 |
姚慧 |
女 |
侗族 |
1988.10 |
中共 党员 |
本科 |
琼州学院 |
英语(师范) |
高级 |
初中 |
英语 |
合格 |
田坪中学 |
|
31 |
姚亚平 |
女 |
侗族 |
1989.1 |
中共党员 |
本科 |
贵州师范大学 |
体育教育 |
高级 |
初中 |
体育 |
合格 |
新店寄宿制学校 |
农村硕师计划 |
32 |
高俊 |
男 |
汉族 |
1988.11 |
团员 |
本科 |
六盘水师范学院 |
生物科学 |
高级 |
小学 |
数学 |
合格 |
新店镇丙溪民族小学 |
|
33 |
张婉昕 |
女 |
汉族 |
1990.01 |
中共预备党员 |
本科 |
萍乡学院 |
英语教育 |
中级 |
小学 |
外语 |
合格 |
新店镇丙溪民族小学 |
|
34 |
朱震震 |
男 |
汉族 |
1991.01 |
群众 |
大专 |
贵州师范学院 |
数学教育 |
初级 |
小学 |
数学 |
合格 |
新店镇沙水坪小学 |
|
35 |
曹代静 |
女 |
汉族 |
1988.10 |
团员 |
本科 |
凯里学院 |
数学与应用数学 |
高级 |
小学 |
数学 |
合格 |
兴隆九年制学校 |
|
36 |
唐燕 |
女 |
仡佬族 |
1989.04 |
群众 |
本科 |
黔南民族师范学院 |
信息管理与信息系统 |
高级 |
初中 |
信息技术 |
合格 |
兴隆九年制学校 |
|
37 |
陈芙蓉 |
女 |
侗族 |
1989.06 |
党员 |
本科 |
铜仁学院 |
汉语言文学 |
高级 |
初中 |
语文 |
合格 |
兴隆九年制学校 |
|
38 |
宋尧丹 |
女 |
侗族 |
1991.03 |
党员 |
本科 |
贵州师范大学求是学院 |
思想政治教育 |
高级 |
初中 |
政治 |
合格 |
兴隆九年制学校 |
|
39 |
姚涛 |
男 |
侗族 |
1988.11 |
团员 |
本科 |
贵州师范大学 |
体育教育 |
高级 |
小学 |
合格 |
兴隆九年制学校 |
||
40 |
吴兆强 |
男 |
侗族 |
1990.05 |
团员 |
本科 |
湖南文理学院 |
舞蹈编导 |
高级 |
初中 |
音乐 |
合格 |
平溪中心完小 |
|
41 |
聂慧 |
女 |
侗族 |
1989.07 |
团员 |
本科 |
贵阳学院 |
社会工作 |
高级 |
初中 |
政治 |
合格 |
亚鱼乡中心完小 |
|
42 |
姚方权 |
男 |
侗族 |
1984.09 |
团员 |
本科 |
凯里学院 |
英语教育 |
初级 |
小学 |
合格 |
亚鱼乡瓮袍小学 |
||
43 |
舒海燕 |
女 |
侗族 |
1991.01 |
团员 |
大专 |
铜仁学院 |
语文教育 |
初级 |
小学 |
语文 |
合格 |
亚鱼乡中心完小 |
|
44 |
江玲 |
女 |
侗族 |
1989.06 |
团员 |
本科 |
贵州师范大学求是学院 |
汉语言文学 |
高级 |
小学 |
语文 |
合格 |
亚鱼乡中心完小 |
|
45 |
梁芳 |
女 |
侗族 |
1988.10 |
团员 |
本科 |
六盘水师范学院 |
汉语言文学 |
高级 |
初中 |
语文 |
合格 |
大龙镇一心小学 |
|
46 |
余骏 |
男 |
侗族 |
1990.05 |
团员 |
本科 |
贵阳学院 |
音乐学 |
高级 |
音乐 |
合格 |
印山民族小学 |
||
47 |
江文静 |
女 |
侗族 |
1990.09 |
团员 |
本科 |
贵州师范学院 |
历史教育 |
初级 |
初中 |
历史 |
合格 |
彰寨九年制民族学校 |
|
48 |
吴悠 |
男 |
侗族 |
1990.01 |
团员 |
本科 |
铜仁学院 |
数学与应用数学 |
高级 |
初中 |
数学 |
合格 |
彰寨九年制民族学校 |
|
49 |
胡开友 |
男 |
侗族 |
1988.11 |
党员 |
本科 |
黔南民族师范学院 |
物理学 |
高级 |
初中 |
物理 |
合格 |
彰寨九年制民族学校 |
|
50 |
刘静 |
女 |
侗族 |
1984.04 |
群众 |
本科 |
贵州师范大学铜仁学院分校 |
音乐学 |
高级 |
初中 |
音乐 |
合格 |
彰寨九年制民族学校 |
|
51 |
姚玉平 |
女 |
侗族 |
1990.08 |
党员 |
本科 |
贵州民族大学 |
英语 |
高级 |
初中 |
英语 |
合格 |
彰寨九年制民族学校 |
|
52 |
高倩 |
女 |
侗族 |
1989.10 |
团员 |
本科 |
贵州师范学院 |
美术教育 |
初级 |
小学 |
美术 |
合格 |
彰寨九年制民族学校 |
|
53 |
黄玖凌 |
女 |
苗族 |
1990.11 |
团员 |
本科 |
贵州民族大学人文科技学院 |
新闻学 |
高级 |
小学 |
语文 |
合格 |
皂角坪中心完小 |
|
54 |
吴再琴 |
女 |
侗族 |
1989.10 |
团员 |
本科 |
贵州民族大学 |
工商管理 |
高级 |
小学 |
语文 |
合格 |
朱家场镇中心完小 |
|
55 |
姚登洪 |
女 |
侗族 |
1987.11 |
团员 |
大专 |
铜仁学院 |
初等教育(文科) |
小学 |
小学 |
语文 |
合格 |
朱家场镇木弄小学 |
|
56 |
刘长江 |
男 |
侗族 |
1990.09 |
团员 |
大专 |
铜仁学院 |
初等教育(理科) |
小学 |
小学 |
数学 |
合格 |
朱家场镇桐木小学 |
|
57 |
刘雪娇 |
女 |
土家族 |
1988.04 |
团员 |
大专 |
铜仁学院 |
音乐学 |
初级 |
小学 |
音乐 |
合格 |
皂角坪中心完小 |
|
58 |
冉莎 |
女 |
土家族 |
1990.02 |
团员 |
本科 |
贵州师范学院 |
历史教育 |
初级 |
初中 |
历史 |
合格 |
朱家场中学 |
|
59 |
杨丙艳 |
女 |
侗族 |
1988.08 |
团员 |
本科 |
贵州民族大学 |
历史学 |
高级 |
初中 |
历史 |
合格 |
朱家场中学 |
|
60 |
雷树林 |
男 |
土家族 |
1987.09 |
党员 |
本科 |
贵阳学院 |
机械设计制造及其自动化 |
高级 |
初中 |
数学 |
合格 |
朱家场中学 |
玉屏侗族自治县2013年特岗教师接转留
用工作领导小组办公室
2016年8月29日