贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱:3534047802@qq.com或者添加QQ号:3534047802 |
碧江区2019年度应征青年初定兵人员公示(135人) |
||||||||||
序号 |
姓名 |
年龄 |
民族 |
学校名称 |
学历 |
学业情况 |
应征地 |
家庭地址 |
体检结果 |
政审结果 |
1 |
张锦耀 |
24 |
土家 |
江苏大学 |
一本 |
应届毕业 |
环北办事处 |
合格 |
合格 |
|
2 |
吴成宝 |
24 |
侗族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
3 |
李爱明 |
23 |
汉族 |
天津大学仁爱学院 |
二本 |
应届毕业 |
河西办事处 |
合格 |
合格 |
|
4 |
杨文广 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
5 |
任广辉 |
23 |
彝族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|六盘水|盘州市|两河街道|鄢官村十组328-1 |
合格 |
合格 |
6 |
罗冲 |
23 |
土家 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
7 |
张小万 |
23 |
苗族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
8 |
肖浪 |
24 |
土家 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
9 |
龙承鑫 |
24 |
侗族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
10 |
杨康 |
23 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
11 |
田儒聪 |
23 |
侗族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
12 |
龙刚 |
24 |
苗族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
13 |
陈海 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
14 |
王振 |
23 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
云南|昭通|绥江县|新滩镇|云南省昭通市绥江县新滩镇桃源路21号5栋1单元301室 |
合格 |
合格 |
15 |
莫荣万 |
24 |
布依 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
16 |
龙泉 |
22 |
汉族 |
三亚学院 |
三本 |
应届毕业 |
河西办事处 |
合格 |
合格 |
|
17 |
吴彪 |
20 |
苗族 |
山东科技大学 |
一本 |
在校生 |
坝黄镇 |
合格 |
合格 |
|
18 |
周磊 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
19 |
李国飞 |
20 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
云南|文山壮族苗族自治州|文山市|文山市新平街道办事处|开化南路泰康小区E撞一单元302号 |
合格 |
合格 |
20 |
周陶 |
20 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
21 |
罗昌方 |
20 |
布依 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
22 |
谢荣新 |
21 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
23 |
苏江跃 |
21 |
彝族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
24 |
邓江斌 |
22 |
土家 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
25 |
杨泽慧 |
21 |
土家 |
天津农学院 |
二本 |
在校生 |
坝黄镇 |
合格 |
合格 |
|
26 |
王庆 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
27 |
王昌林 |
21 |
布依 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
28 |
宋志华 |
22 |
苗族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
29 |
潘其中 |
22 |
水族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
30 |
张明辰 |
21 |
苗族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
31 |
樊优 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
云南|曲靖|富源县|大河镇|大河镇黄竹村委会黄竹村9号 |
合格 |
合格 |
32 |
伍洪映 |
20 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
33 |
赵磊 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
34 |
吴经鹏 |
21 |
苗族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
35 |
杨大亮 |
20 |
侗族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
36 |
安雪宾 |
22 |
土家 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
37 |
李广瀚 |
21 |
土家 |
南开大学滨海学院 |
三本 |
在校生 |
河西办事处 |
合格 |
合格 |
|
38 |
杨思伟 |
23 |
土家 |
重庆电子工程职业学院 |
专科 |
往届毕业 |
滑石乡 |
合格 |
合格 |
|
39 |
陈波 |
23 |
土家 |
贵州航天职业技术学院 |
专科 |
往届毕业 |
坝黄镇 |
合格 |
合格 |
|
40 |
彭谢波 |
21 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
市中办事处 |
合格 |
合格 |
|
41 |
杨铧 |
21 |
侗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
42 |
王松 |
23 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
43 |
姜红 |
23 |
白族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
44 |
陈铠瑞 |
21 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
河西办事处 |
合格 |
合格 |
|
45 |
曹家鑫 |
23 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
46 |
朱瑞 |
21 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
47 |
田利明 |
22 |
苗族 |
铜仁学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
48 |
刘买买 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
49 |
杜鸿飞 |
23 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
50 |
刘玉卿 |
22 |
侗族 |
铜仁学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
51 |
杨荣 |
22 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
52 |
彭佑松 |
24 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
53 |
石群兵 |
22 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
54 |
阳宁波 |
22 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
55 |
周伟东 |
24 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
56 |
王俊杰 |
21 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
57 |
徐堂奇 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
合格 |
合格 |
|
58 |
陈雄 |
24 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
59 |
刘超 |
20 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
四川|阿坝藏族羌族自治州|九寨沟县|永丰乡|四川省阿坝州九寨沟县永丰乡中寨村2组 |
合格 |
合格 |
60 |
吕贵朋 |
20 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
61 |
舒懂江 |
21 |
侗族 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
合格 |
合格 |
|
62 |
汪胜军 |
22 |
土家 |
贵州健康职业学院 |
专科 |
在校生 |
贵州健康职业学院 |
合格 |
合格 |
|
63 |
张双青 |
20 |
土家 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
合格 |
合格 |
|
64 |
廖朝磊 |
20 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
65 |
张泽西 |
19 |
土家 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
合格 |
合格 |
|
66 |
廖超 |
20 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
67 |
单权鑫 |
21 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
68 |
彭远 |
21 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
云南|曲靖|陆良县|小百户镇|小白户镇北山村 |
合格 |
合格 |
69 |
钟廷辉 |
22 |
汉族 |
贵州健康职业学院 |
专科 |
在校生 |
贵州健康职业学院 |
合格 |
合格 |
|
70 |
杨帅 |
20 |
土家 |
四川西南航空职业学院 |
专科 |
在校生 |
坝黄镇 |
合格 |
合格 |
|
71 |
金鹏 |
19 |
苗族 |
江苏联合职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
坝黄镇 |
合格 |
合格 |
|
72 |
李正超 |
21 |
侗族 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
合格 |
合格 |
|
73 |
黄玉剑 |
21 |
苗族 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
合格 |
合格 |
|
74 |
田志伟 |
20 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
75 |
席松 |
21 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
76 |
向红杜 |
20 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
77 |
张永 |
21 |
侗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
78 |
麻永峰 |
21 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
79 |
杨政林 |
20 |
侗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
80 |
严学强 |
22 |
彝族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
四川|凉山彝族自治州|盐源县|大草乡|大草乡大草坝村2组8号 |
合格 |
合格 |
81 |
许吉 |
22 |
汉族 |
贵州健康职业学院 |
专科 |
在校生 |
贵州健康职业学院 |
合格 |
合格 |
|
82 |
龙先文 |
20 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
83 |
周曦 |
21 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
84 |
刘文松 |
20 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
85 |
杨垚 |
19 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
86 |
蒋云端 |
19 |
汉族 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
合格 |
合格 |
|
87 |
夏磊 |
20 |
羌族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
88 |
胡锦驰 |
20 |
回族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
89 |
田永阳 |
21 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
90 |
向阳 |
22 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
91 |
李开扬 |
20 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
92 |
谢旺 |
22 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
93 |
高维杰 |
21 |
布依 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
94 |
冉啟全 |
22 |
汉族 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
合格 |
合格 |
|
95 |
陶桐灯 |
21 |
侗族 |
金山职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
桐木坪乡 |
合格 |
合格 |
|
96 |
陈小吉 |
20 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
97 |
田国鑫 |
21 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
98 |
潘宏练 |
21 |
水族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
99 |
杨逍 |
21 |
侗族 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
合格 |
合格 |
|
100 |
杨纪飞 |
20 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
环北办事处 |
合格 |
合格 |
|
101 |
张凌毓 |
21 |
土家 |
贵州轻工职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
和平乡 |
合格 |
合格 |
|
102 |
龚进文 |
21 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
103 |
雷保生 |
20 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
104 |
王坤宁 |
20 |
苗族 |
贵州健康职业学院 |
专科 |
在校生 |
贵州健康职业学院 |
合格 |
合格 |
|
105 |
杨胜平 |
21 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
106 |
谯丰 |
20 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
107 |
谭旭 |
20 |
侗族 |
贵州工业职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
滑石乡 |
合格 |
合格 |
|
108 |
吴大钊 |
21 |
侗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
109 |
喻义淇 |
20 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
110 |
戴志愿 |
22 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
合格 |
合格 |
|
111 |
何彬 |
19 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
环北办事处 |
合格 |
合格 |
|
112 |
谯海龙 |
19 |
汉族 |
铜仁市职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
河西办事处 |
合格 |
合格 |
|
113 |
杨豪 |
18 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
坝黄镇 |
合格 |
合格 |
|
114 |
刘泽林 |
18 |
侗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
环北办事处 |
合格 |
合格 |
|
115 |
杨涛 |
19 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
环北办事处 |
合格 |
合格 |
|
116 |
王景明 |
18 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
云场坪镇 |
合格 |
合格 |
|
117 |
龙洪钟 |
19 |
苗族 |
铜仁职业技术学校 |
专科 |
高校新生 |
河西办事处 |
合格 |
合格 |
|
118 |
张鹏 |
22 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
和平乡 |
合格 |
合格 |
|
119 |
张志康 |
20 |
侗族 |
贵州城市职业学院 |
专科 |
高校新生 |
环北办事处 |
合格 |
合格 |
|
120 |
袁海森 |
19 |
土家 |
贵州工程职业学院 |
专科 |
高校新生 |
环北办事处 |
合格 |
合格 |
|
121 |
马骏洲 |
18 |
苗族 |
贵阳职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
河西办事处 |
合格 |
合格 |
|
122 |
路松 |
18 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
灯塔办事处 |
合格 |
合格 |
|
123 |
杨政建 |
20 |
土家 |
泉州经贸职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
坝黄镇 |
合格 |
合格 |
|
124 |
钱瑶 |
18 |
汉族 |
张家界航空工业职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
和平乡 |
合格 |
合格 |
|
125 |
黄超 |
19 |
汉族 |
贵州电子科技职业学院 |
专科 |
高校新生 |
环北办事处 |
合格 |
合格 |
|
126 |
傅忠池 |
19 |
汉族 |
贵州电子科技职业学院 |
专科 |
高校新生 |
河西办事处 |
合格 |
合格 |
|
127 |
林猛 |
17 |
侗族 |
碧江区中等职业学校 |
专科 |
高校新生 |
瓦屋乡 |
合格 |
合格 |
|
128 |
杨泾 |
19 |
侗族 |
铜仁二中 |
高中 |
往届毕业 |
桐木坪乡 |
合格 |
合格 |
|
129 |
田定山 |
20 |
土家 |
交通学校 |
中职 |
往届毕业 |
六龙山乡 |
合格 |
合格 |
|
130 |
胡雷 |
20 |
侗族 |
重庆市江南职业学校 |
中职 |
应届毕业 |
灯塔办事处 |
合格 |
合格 |
|
131 |
晏瑶 |
20 |
苗族 |
贵州省铜仁市第十五中学 |
高中 |
往届毕业 |
瓦屋乡 |
合格 |
合格 |
|
132 |
谢松 |
22 |
侗族 |
重庆市工业学校 |
中职 |
往届毕业 |
环北办事处 |
合格 |
合格 |
|
133 |
田琦 |
20 |
汉族 |
铜仁市第八中学 |
高中 |
往届毕业 |
河西办事处 |
合格 |
合格 |
|
134 |
莫洪顺 |
19 |
苗族 |
湘西职业学院 |
中职 |
应届毕业 |
云场坪镇 |
合格 |
合格 |
|
135 |
覃杰 |
19 |
汉族 |
铜仁外国语学校 |
高中 |
往届毕业 |
灯塔办事处 |
合格 |
合格 |
廉洁征兵举报电话:0856-5736128
0856-5224466
碧江区人民政府征兵办公室
2019年9月6日