贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱: 3269367907@qq.com或者添加QQ号 3269367907 |
序号 | 姓名 | 考试编号 | 报考职位 | 考试类别 | 招聘 人数 |
是否进入面试 | 面试考场 | 备注 |
1 | 淳泽利 | 1000000248 | 医学与生物学研究中心 分析测试中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
2 | 刘正芸 | 1000000111 | 医学与生物学研究中心 贵州普通高等学校传染病与生物安全特色重点实验室 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
3 | 喻昌燕 | 1000000013 | 医学与生物学研究中心 专业技术 B | B | 2 | 是 | 第一考场 | |
4 | 刘小翠 | 1000000008 | 医学与生物学研究中心 专业技术 B | B | 2 | 是 | 第一考场 | |
5 | 任群利 | 1000000097 | 医学与生物学研究中心 专业技术 B | B | 2 | 是 | 第一考场 | |
6 | 杨昌容 | 1000000102 | 教务处 管理 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
7 | 饶曦 | 1000000031 | 教务处 管理 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
8 | 谭晶晶 | 1000000227 | 教务处 管理 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
9 | 周诗宇 | 1000000059 | 实验教学管理中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
10 | 赵智权 | 1000000152 | 实验教学管理中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
11 | 杨小惠 | 1000000441 | 实验教学管理中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | 递补进入 |
12 | 涂世利 | 1000000128 | 体育学院 运动康复教研室 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
13 | 刘明春 | 1000000323 | 体育学院 专业技术教研室 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
14 | 潘杨阳 | 1000000123 | 体育学院 专业技术教研室 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
15 | 夏开富 | 1000000065 | 宣传部 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
16 | 张在磊 | 1000000182 | 宣传部 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
17 | 徐潇 | 1000000004 | 宣传部 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
18 | 何雨霞 | 1000000084 | 学工部 大学生心理健康辅导中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
19 | 熊敏 | 1000000155 | 学工部 大学生心理健康辅导中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
20 | 韩晓红 | 1000000015 | 学工部 大学生心理健康辅导中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
21 | 单静 | 1000000107 | 药学院 贵州省仿制药物工程研究中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
22 | 秦磊 | 1000000079 | 药学院 贵州省仿制药物工程研究中心 专业技术(制药工程)B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
23 | 苟登琼 | 1000000268 | 医学信息学院 计算机中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
24 | 霍桃李 | 1000000240 | 医学信息学院 计算机中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
25 | 罗兴龙 | 1000000036 | 医学信息学院 计算机中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第一考场 | |
26 | 潘桃桃 | 1000000093 | 医学信息学院 通信与信息 专业技术 B | B | 2 | 是 | 第一考场 | |
27 | 刘运欢 | 1000000437 | 医学信息学院 通信与信息 专业技术 B | B | 2 | 是 | 第一考场 | |
28 | 杨家旺 | 1000000208 | 医学信息学院 通信与信息 专业技术 B | B | 2 | 是 | 第一考场 | |
29 | 杨敏 | 1000000001 | 医学信息学院 通信与信息 专业技术 B | B | 2 | 是 | 第一考场 | |
30 | 尚志会 | 1000000161 | 医学信息学院 通信与信息 专业技术 B | B | 2 | 是 | 第一考场 | |
31 | 张艺 | 1000000162 | 财务处 会计核算科 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
32 | 宋苑秋 | 1000000172 | 财务处 会计核算科 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
33 | 吴胜男 | 1000000165 | 财务处 会计核算科 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
34 | 曾悦 | 1000000132 | 财务处 会计核算科 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
35 | 朱俊昌 | 1000000083 | 成教学院 管理 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
36 | 李馥羽 | 1000000024 | 成教学院 管理 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
37 | 陈超 | 1000000224 | 成教学院 管理 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
38 | 丁宏伟 | 1000000187 | 公共卫生学院 预防医学教研室 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
39 | 陈珍 | 1000000213 | 管理学院 社会医学教研室 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
40 | 刘程曦 | 1000000028 | 贵州省教育厅脑科学重点实验室 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
41 | 刘玉玲 | 1000000173 | 贵州省人文医学研究中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
42 | 涂振瑜 | 1000000003 | 国际教育学院 留学生管理办公室 管理 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
43 | 王阿玲 | 1000000176 | 国际教育学院 留学生管理办公室 管理 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
44 | 周昌雄 | 1000000021 | 国际教育学院 留学生管理办公室 管理 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
45 | 李玲 | 1000000116 | 基础药理教育部重点实验室 管理 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
46 | 黄娟 | 1000000276 | 基础药理教育部重点实验室 龙驹医学研究室 专业技术 B | B | 2 | 是 | 第二考场 | |
47 | 罗云梅 | 1000000041 | 基础药理教育部重点实验室 龙驹医学研究室 专业技术 B | B | 2 | 是 | 第二考场 | |
48 | 巴智胜 | 1000000122 | 基础药理教育部重点实验室 龙驹医学研究室 专业技术 B | B | 2 | 是 | 第二考场 | |
49 | 王国庆 | 1000000070 | 基础药理教育部重点实验室 专业技术(研究人员)B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
50 | 杨艾华 | 1000000245 | 基础医学院 微免实验室 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
51 | 张平平 | 1000000078 | 基础医学院 微免实验室 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
52 | 方正 | 1000000167 | 基础医学院 微免实验室 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
53 | 韩晓静 | 1000000206 | 基础医学院 微免实验室 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
54 | 杨蕾 | 1000000060 | 基础医学院 医学遗传学 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
55 | 吴艳 | 1000000007 | 基础医学院 医学遗传学 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
56 | 田红红 | 1000000163 | 基础医学院 医学遗传学 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | 递补进入 |
57 | 舒福兴 | 1000000012 | 科研处 生物资源健康利用研究所 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
58 | 秦廷洋 | 1000000032 | 实验动物中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
59 | 马琼丽 | 1000000260 | 实验动物中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
60 | 张雪松 | 1000000091 | 实验动物中心 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
61 | 姚华林 | 1000000439 | 图书馆 技术部 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
62 | 王青松 | 1000000418 | 图书馆 技术部 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
63 | 武智强 | 1000000081 | 图书馆 技术部 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第二考场 | |
64 | 张丽云 | 1000000238 | 对外合作与交流处 对外合作与交流处 管理 D | D | 1 | 是 | 第三考场 | |
65 | 谭永芹 | 1000000120 | 对外合作与交流处 对外合作与交流处 管理 D | D | 1 | 是 | 第三考场 | |
66 | 杜威 | 1000000281 | 对外合作与交流处 对外合作与交流处 管理 D | D | 1 | 是 | 第三考场 | |
67 | 郑晗玉 | 1000000222 | 外国语学院 翻译学教研室 专业技术 D | D | 1 | 是 | 第三考场 | |
68 | 郭毓 | 1000000327 | 外国语学院 翻译学教研室 专业技术 D | D | 1 | 是 | 第三考场 | |
69 | 袁媛 | 1000000115 | 外国语学院 翻译学教研室 专业技术 D | D | 1 | 是 | 第三考场 | |
70 | 罗睿 | 1000000246 | 外国语学院 商务英语教研室 专业技术(国际商务与金融服务)D | D | 1 | 是 | 第三考场 | |
71 | 陈锐 | 1000000216 | 外国语学院 商务英语教研室 专业技术(外国语言学及应用语言学)D | D | 1 | 是 | 第三考场 | |
72 | 颜志敏 | 1000000386 | 外国语学院 商务英语教研室 专业技术(外国语言学及应用语言学)D | D | 1 | 是 | 第三考场 | |
73 | 史玉文 | 1000000005 | 外国语学院 综合英语教研室 专业技术 D | D | 1 | 是 | 第三考场 | |
74 | 张程越 | 1000000010 | 外国语学院 综合英语教研室 专业技术 D | D | 1 | 是 | 第三考场 | |
75 | 彭晨 | 1000000052 | 外国语学院 综合英语教研室 专业技术 D | D | 1 | 是 | 第三考场 | 递补进入 |
76 | 赵红叶 | 1000000009 | 珠海校区 外事办 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第三考场 | |
77 | 姬小婷 | 1000000104 | 珠海校区 外事办 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第三考场 | |
78 | 刘培雯 | 1000000392 | 珠海校区 口腔系 专业技术 A | A | 1 | 是 | 第三考场 | |
79 | 刘芳 | 1000000272 | 珠海校区 口腔系 专业技术 A | A | 1 | 是 | 第三考场 | |
80 | 刘亚晖 | 1000000101 | 珠海校区 预防医学教研室 专业技术 A | A | 1 | 是 | 第三考场 | |
81 | 谌丽鹦 | 1000000198 | 珠海校区 人事科 管理 B | B | 1 | 是 | 第三考场 | |
82 | 张锋宾 | 1000000298 | 珠海校区 辅导员 专业技术 B | B | 5 | 是 | 第三考场 | |
83 | 石津 | 1000000317 | 珠海校区 辅导员 专业技术 B | B | 5 | 是 | 第三考场 | |
84 | 王勤霞 | 1000000038 | 珠海校区 辅导员 专业技术 B | B | 5 | 是 | 第三考场 | |
85 | 张琦 | 1000000312 | 珠海校区 辅导员 专业技术 B | B | 5 | 是 | 第三考场 | |
86 | 丁莲媛 | 1000000446 | 珠海校区 辅导员 专业技术 B | B | 5 | 是 | 第三考场 | |
87 | 赵国捧 | 1000000299 | 珠海校区 辅导员 专业技术 B | B | 5 | 是 | 第三考场 | |
88 | 雷蕾 | 1000000249 | 珠海校区 辅导员 专业技术 B | B | 5 | 是 | 第三考场 | |
89 | 雷良玉 | 1000000033 | 珠海校区 辅导员 专业技术 B | B | 5 | 是 | 第三考场 | |
90 | 侯慧静 | 1000000184 | 珠海校区 辅导员 专业技术 B | B | 5 | 是 | 第三考场 | |
91 | 彭静静 | 1000000085 | 珠海校区 辅导员 专业技术 B | B | 5 | 是 | 第三考场 | |
92 | 吕元俊 | 1000000168 | 珠海校区 辅导员 专业技术 B | B | 5 | 是 | 第三考场 | |
93 | 任婕 | 1000000366 | 珠海校区 后勤管理科 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第三考场 | |
94 | 王小红 | 1000000075 | 珠海校区 后勤管理科 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第三考场 | |
95 | 李欣阳 | 1000000302 | 珠海校区 后勤管理科 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第三考场 | |
96 | 敖晶 | 1000000037 | 珠海校区 设备管理科 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第三考场 | |
97 | 吴其傧 | 1000000214 | 珠海校区 设备管理科 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第三考场 | |
98 | 韩明彬 | 1000000137 | 珠海校区 设备管理科 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第三考场 | |
99 | 朱博昌 | 1000000278 | 珠海校区 图书馆 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第三考场 | |
100 | 安玉婷 | 1000000220 | 珠海校区 图书馆 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第三考场 | |
101 | 张铮 | 1000000370 | 珠海校区 图书馆 专业技术 B | B | 1 | 是 | 第三考场 | |
102 | 简小滨 | 1000000062 | 第二附属医院(新蒲,筹) 病理科 专业技术(本科)C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
103 | 高冬梅 | 1000000196 | 第二附属医院(新蒲,筹) 病理科 专业技术(本科)C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
104 | 鲜雪芸 | 1000000363 | 第二附属医院(新蒲,筹) 病理科 专业技术(本科)C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
105 | 李竹 | 1000000229 | 第二附属医院(新蒲,筹) 超声科 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
106 | 张丽娟 | 1000000144 | 第二附属医院(新蒲,筹) 超声科 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
107 | 孙宇鹏 | 1000000232 | 第二附属医院(新蒲,筹) 耳鼻咽喉科 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
108 | 陈佳维 | 1000000364 | 第二附属医院(新蒲,筹) 妇产科 专业技术 C | C | 2 | 是 | 第四考场 | |
109 | 杨再财 | 1000000391 | 第二附属医院(新蒲,筹) 妇产科 专业技术 C | C | 2 | 是 | 第四考场 | |
110 | 郭东辉 | 1000000190 | 第二附属医院(新蒲,筹) 妇产科 专业技术 C | C | 2 | 是 | 第四考场 | |
111 | 刘凤娇 | 1000000289 | 第二附属医院(新蒲,筹) 呼吸内科 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
112 | 杨辉军 | 1000000361 | 第二附属医院(新蒲,筹) 急诊科 专业技术 C | C | 1(取消1个) | 是 | 第四考场 | |
113 | 周杨 | 1000000277 | 第二附属医院(新蒲,筹) 急诊科 专业技术 C | C | 1(取消1个) | 是 | 第四考场 | |
114 | 陈嫚 | 1000000394 | 第二附属医院(新蒲,筹) 临床内科 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
115 | 甄文瑞 | 1000000286 | 第二附属医院(新蒲,筹) 临床外科 专业技术 C | C | 3 | 是 | 第四考场 | |
116 | 郭文骏 | 1000000018 | 第二附属医院(新蒲,筹) 临床外科 专业技术 C | C | 3 | 是 | 第四考场 | |
117 | 李明健 | 1000000209 | 第二附属医院(新蒲,筹) 临床外科 专业技术 C | C | 3 | 是 | 第四考场 | |
118 | 袁城栋 | 1000000108 | 第二附属医院(新蒲,筹) 麻醉科 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
119 | 张琴 | 1000000121 | 第二附属医院(新蒲,筹) 内分泌科 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
120 | 郑前敏 | 1000000118 | 第二附属医院(新蒲,筹) 神经内科 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
121 | 周彤 | 1000000406 | 第二附属医院(新蒲,筹) 神经内科 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
122 | 崔婷 | 1000000180 | 第二附属医院(新蒲,筹) 药剂科 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
123 | 杨俊 | 1000000346 | 第二附属医院(新蒲,筹) 药剂科 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
124 | 张一新 | 1000000159 | 第二附属医院(新蒲,筹) 药剂科 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
125 | 周蕾 | 1000000290 | 第二附属医院(新蒲,筹) 肿瘤医院 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
126 | 李瑞 | 1000000154 | 第二附属医院(新蒲,筹) 肿瘤医院 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
127 | 马一翔 | 1000000340 | 第二附属医院(新蒲,筹)儿内科 专业技术(本科)C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
128 | 苏崇宇 | 1000000164 | 第二附属医院(新蒲,筹)胃肠外科 专业技术 C | C | 1 | 是 | 第四考场 | |
129 | 杨洪敏 | 1000000039 | 基础医学院 机能学实验室 专业技术 A | A | 1 | 是 | 第四考场 | |
130 | 罗丽 | 1000000365 | 基础医学院 机能学实验室 专业技术 A | A | 1 | 是 | 第四考场 | |
131 | 刘兰 | 1000000273 | 基础医学院 机能学实验室 专业技术 A | A | 1 | 是 | 第四考场 | |
132 | 王怡 | 1000000252 | 基础医学院 免疫学教研室 专业技术(临床医学类)A | A | 1 | 是 | 第四考场 | |
133 | 周静瑶 | 1000000332 | 基础医学院 免疫学教研室 专业技术(免疫学)A | A | 1 | 是 | 第四考场 | |
134 | 徐华林 | 1000000219 | 基础医学院 免疫学教研室 专业技术(免疫学)A | A | 1 | 是 | 第四考场 | |
135 | 冯明琴 | 1000000436 | 基础医学院 细胞生物学教研室 专业技术 A | A | 1 | 是 | 第四考场 | |
136 | 段建庭 | 1000000082 | 基础医学院 细胞生物学教研室 专业技术 A | A | 1 | 是 | 第四考场 | |
137 | 谢卓 | 1000000127 | 基础医学院 细胞生物学教研室 专业技术 A | A | 1 | 是 | 第四考场 | |
138 | 兰岚 | 1000000255 | 口腔学院 口腔解剖生理学教研室 专业技术 A | A | 1 | 是 | 第四考场 | |
139 | 孟涵 | 1000000258 | 口腔学院 口腔解剖生理学教研室 专业技术 A | A | 1 | 是 | 第四考场 |
2017贵州公务员笔试成绩将于5月中下旬发布(鸿途教育预测5月23日成绩 ),请参加2017年贵州公务员考试的的考生晒分网址,鸿途教育将会给您代为查询成绩,与此同时,为了方便考生查询成绩排名情况,鸿途教育网将在第一时间开通2017年贵州公务员考试成绩排名查询入口,建议考生CTRL+D添加收藏此页面。
考生务必关微信号公众号:htexam01 获取笔试成绩最新信息
2017年贵州公务员考试备考服务大全《考生可以添加鸿途微信或微信号咨询省考信息》 |
||||
贵州鸿途教育联合贵州163网(www.gzdysx.com)为广大考生提供2017年省考信息咨询 |
||||
地区 |
群名称 |
QQ群号 |
QQ群号添加 |
鸿途教育微信咨询 |
省直 |
2017贵州公务员排名信息咨询 |
254069801 |
18985537370 |
|
2017贵阳省排名信息咨询 |
475935978 |
18985537370 |
||
2017遵义省考排名信息咨询 |
524880649 |
18085079570 |
||
2017安顺省考排名信息咨询 |
426878706 |
18184108845 |
||
2017铜仁省考排名信息咨询 |
535201003 |
18085076532 |
||
2017黔东南省考排名信息咨询 |
334392654 |
18985532360 |
||
2017毕节省考排名信息咨询 |
539342154 |
18085079570 |
||
2017六盘水省考排名信息咨询 |
342824675 |
18083611773 |
||
黔南州 |
2017黔南省考排名信息咨询 |
148230892 |
13809408675 |
|
2017黔西南省考排名信息咨询 |
546653636 |
18083619675 |
贵州鸿途教育:
贵州省贵阳市云岩区喷水池中华中路泰联大厦A座17楼(歌迷KTV背面)
咨询热线:0851-85558683 18985537370 18184108845 185-8503-0350 156-9990-9703
遵义鸿途教育:
24小时报名热线:雷老师 18985532360 微信咨询:添加微信号18085079570
公交路线:
忠庄客运站路线11路在浦发银行站下,火车站路线25路在保健院站下,茅草铺路线15路在保健院站下,六一0地质大队路线15路在自来水公司站
黔东南鸿途教育:
凯里市鸿森花园酒店2022号(环城东路与学院路交叉口处
24小时报名热线:杨老师 18153106272 微信咨询:添加微信号18985532360
六盘水鸿途教育:
六盘水钟山大道荷城花园旁国源假日酒店
24小时报名热线: 袁老师 18083611773 微信咨询:添加微信号18083611773
毕节鸿途教育
报名地点:毕节市七星关区清毕路毕节大酒店
24小时报名热线:安老师 18085079570 微信咨询:添加微信号18085079570
黔南州鸿途教育
报名地点:都匀市剑江北路101号鑫盛酒店四楼8418(都匀客运总站斜对面)
24小时报名热线: 罗老师 18985537370 微信咨询:添加微信号13809408675
公交路线:
28路、12路、1路、2路、8路、15路平桥客运站下即可
安顺鸿途教育
安顺鸿途地址:安顺市开发区南马大道北航路天籁朝歌KTV隔壁三楼
24小时报名热线:王老师 18153106219 微信咨询:添加微信号18184108845
乘坐1,2,6,9,10,11,12,15,16路车到新大十字站下
铜仁鸿途教育
24小时报名热线:赵老师 18085076532 微信咨询:添加微信号18085076532
黔东南鸿途教育
小时报名热线: 班老师 18153106272 微信咨询:添加微信号18985532360