贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱:3534047802@qq.com或者添加QQ号:3534047802 |
根据《凤冈县2017年公开招聘事业单位人员简章》的要求,经报名、资格审查、笔试、面试、体检、考核(政审)合格,拟聘用 周敏 等49名同志为我县教育系统事业单位工作人员。
公示期间(2017年12月29日至2018年1月4日)若有异议,请在公示期内,以书面形式向凤冈县纪委、凤冈县人力资源和社会保障局录用调配股反映。
监督电话:0851-25221942(县纪委) 0851-25220388(县人社局)
凤冈县招考办
2017年12月29日
序号 |
姓名 |
性别 |
拟聘单位 |
拟聘岗位 |
岗位类别 |
岗位 代码 |
名次 |
体检 |
政审 |
1 |
周敏 |
女 |
何坝镇船头村幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
01 |
1 |
合格 |
合格 |
2 |
刘凤琪 |
女 |
琊川镇新华村幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
01 |
2 |
合格 |
合格 |
3 |
杨敏 |
女 |
琊川镇大都幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
01 |
3 |
合格 |
合格 |
4 |
聂权丽 |
女 |
蜂岩镇赵坪村幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
01 |
4 |
合格 |
合格 |
5 |
乐洁 |
女 |
王寨镇高坝村幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
01 |
5 |
合格 |
合格 |
6 |
张娇娇 |
女 |
王寨镇土璜村幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
01 |
6 |
合格 |
合格 |
7 |
刘赟 |
男 |
天桥镇龙凤村幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
01 |
7 |
合格 |
合格 |
8 |
陈鸿燕 |
女 |
蜂岩镇中枢幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
01 |
7 |
合格 |
合格 |
9 |
陈启亮 |
女 |
天桥镇青丰幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
01 |
9 |
合格 |
合格 |
10 |
任富娟 |
女 |
天桥镇双江幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
01 |
10 |
合格 |
合格 |
11 |
施明林 |
男 |
天桥镇茅棚幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
01 |
11 |
合格 |
合格 |
12 |
秦诗韵 |
女 |
何坝镇新奉幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
02 |
1 |
合格 |
合格 |
13 |
周玲 |
女 |
永安镇崇新幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
02 |
2 |
合格 |
合格 |
14 |
雷凤 |
女 |
永安镇田坝幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
02 |
3 |
合格 |
合格 |
15 |
宋娅 |
女 |
永和镇党湾村幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
02 |
4 |
合格 |
合格 |
16 |
谭丽 |
女 |
土溪镇官坝村幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
02 |
5 |
合格 |
合格 |
17 |
安敏 |
女 |
永和镇双山幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
02 |
6 |
合格 |
合格 |
18 |
曾秋璐 |
女 |
土溪镇大屋村幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
02 |
7 |
合格 |
合格 |
19 |
丁敏 |
女 |
王寨镇官塘村幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
02 |
8 |
合格 |
合格 |
20 |
陈路兰 |
女 |
土溪镇鞍山幼儿园 |
幼儿园教师 |
专业技术 |
02 |
11 |
合格 |
合格 |
21 |
旷腺锨 |
男 |
县特殊教育学校 |
舞蹈教师 |
专业技术 |
01 |
1 |
合格 |
合格 |
22 |
周桥 |
男 |
县特殊教育学校 |
美术教师 |
专业技术 |
02 |
1 |
合格 |
合格 |
23 |
杨坤 |
男 |
县特殊教育学校 |
体育教师 |
专业技术 |
03 |
1 |
合格 |
合格 |
24 |
冯小梅 |
女 |
县第一中学 |
物理教师 |
专业技术 |
05 |
1 |
合格 |
合格 |
25 |
罗洋 |
男 |
县第一中学 |
通技教师 |
专业技术 |
07 |
1 |
合格 |
合格 |
26 |
杨小琴 |
女 |
县第一中学 |
财务人员 |
专业技术 |
01 |
1 |
合格 |
合格 |
27 |
田燕 |
女 |
县第二中学 |
语文教师 |
专业技术 |
01 |
1 |
合格 |
合格 |
28 |
李婷婷 |
女 |
县第二中学 |
语文教师 |
专业技术 |
01 |
2 |
合格 |
合格 |
29 |
刘丽娟 |
女 |
县第二中学 |
数学教师 |
专业技术 |
02 |
1 |
合格 |
合格 |
30 |
杨凤林 |
女 |
县第二中学 |
英语教师 |
专业技术 |
03 |
1 |
合格 |
合格 |
31 |
阮国秀 |
女 |
县第二中学 |
政治教师 |
专业技术 |
04 |
1 |
合格 |
合格 |
32 |
张林旭 |
男 |
县第二中学 |
历史教师 |
专业技术 |
05 |
1 |
合格 |
合格 |
33 |
王鸿 |
男 |
县第二中学 |
物理教师 |
专业技术 |
06 |
1 |
合格 |
合格 |
34 |
吴增发 |
男 |
县第二中学 |
物理教师 |
专业技术 |
06 |
2 |
合格 |
合格 |
35 |
赵雪雪 |
女 |
县第二中学 |
化学教师 |
专业技术 |
07 |
1 |
合格 |
合格 |
36 |
张聪 |
男 |
县第二中学 |
乐器教师 |
专业技术 |
09 |
1 |
合格 |
合格 |
37 |
梁媛媛 |
女 |
县中等职业学校 |
语文教师 |
专业技术 |
01 |
1 |
合格 |
合格 |
38 |
黄祖萍 |
女 |
县中等职业学校 |
语文教师 |
专业技术 |
01 |
2 |
合格 |
合格 |
39 |
徐朝刚 |
男 |
县中等职业学校 |
生物技术教师 |
专业技术 |
02 |
1 |
合格 |
合格 |
40 |
黄松 |
男 |
县中等职业学校 |
临床医学教师 |
专业技术 |
03 |
1 |
合格 |
合格 |
41 |
张晓 |
女 |
县中等职业学校 |
园林教师 |
专业技术 |
04 |
1 |
合格 |
合格 |
42 |
罗彦福 |
男 |
县中等职业学校 |
机械自动化教师 |
专业技术 |
05 |
1 |
合格 |
合格 |
43 |
龚秋雁 |
女 |
县中等职业学校 |
护理教师 |
专业技术 |
06 |
1 |
合格 |
合格 |
44 |
欧阳珍妮 |
女 |
县中等职业学校 |
学前教育教师 |
专业技术 |
07 |
3 |
合格 |
合格 |
45 |
张娅 |
女 |
县中等职业学校 |
学前教育教师 |
专业技术 |
07 |
4 |
合格 |
合格 |
46 |
邹世环 |
女 |
县中等职业学校 |
学前教育教师 |
专业技术 |
07 |
6 |
合格 |
合格 |
47 |
袁忠琴 |
女 |
县第二中学 |
生物教师 |
专业技术 |
08 |
引进 |
合格 |
合格 |
48 |
伍丽 |
女 |
县中等职业学校 |
学前教育教师 |
专业技术 |
07 |
补录 |
合格 |
合格 |
49 |
万陈蒙 |
女 |
县中等职业学校 |
学前教育教师 |
专业技术 |
07 |
补录 |
合格 |
合格 |